Ключевые тренды весны: гранж из 90-х и блестящие сумки из эпохи disco - «Мода» » Дети и Я

Ключевые тренды весны: гранж из 90-х и блестящие сумки из эпохи disco - «Мода»

Запланировали шопинг? Сверьтесь с трендами. Редакция Net-a-Porter, побывавшая на всех показах, составила список основных на весну и лето этого года.


Сияй!


Километры блесток, пайеток и кристаллов сверкали на подиумах во время Недель моды, напоминая о долгих летних ночах и звездном небе. Запретов нет: можно выбрать полностью блестящий наряд или лишь аксессуар, буквально ослепляющий на солнце или в свете софитов. Уместно добавить переливающуюся деталь и в деловой образ для офиса, и в отпускной - для вечеринок на пляже.




Тотально черный


Он был постоянным фаворитом мира моды, но в последнее время сдал позиции. «Фиолетовый - новый черный», «Оранжевый - новый черный» - сколько таких заголовков мы видели? Но теперь классика отвоевывает позиции. Весной и летом быть в черном с головы до пят - это снова стильно. В центре внимания - крой и ткань: от макси с ассиметричными вырезами до многослойного мини.




Неприметная роскошь


Если вам нравится роскошный и непринужденный дизайн без логотипов, то сейчас ваш выход. Матье Блази, не так давно ставший креативным директором Bottega Veneta, напомнил, что повседневная одежда может быть потрясающего качества, удобной и неброской. Стоит только взглянуть на Кейт Мосс во фланелевой рубашке и джинсах на показе в Милане. Казалось бы - куда проще? Но стоит вникнуть в детали, как окажется, что обычная клетчатая рубашка создана с использованием 12 слоев принта - все, чтобы получить идеальную глубину и нужный оттенок.  Магия непринужденного шика! Такие же детали, незаметные глазу сразу, отличают вещи Jil Sander, Saint Laurent и других брендов.




Flower power


Весенние цветочные композиции, возможно, и не являются новаторскими, но они всегда радуют взор. Loewe возглавили возрождение тренда провокационными антуриумами в качестве чашечек бюстгальтера на мини- и макси-платьях, в то время как Dries Van Noten and Carolina Herrera выбрали полноразмерные принты для платьев в пол.




Гранж


Эпоха гранжа 90-х определяется сочетанием практичности и женственности: высокие ботинки в паре с шелковыми комбинациями, украшенными кружевом, или топы, обнажающие живот, вместе с брюками-карго. Simone Rocha сделали более грубыми свои традиционные воздушные платья, добавив детали летной куртки и заменив обычную отделку из бледного кружева износостойким зеленым цветом хаки.




Сумки в стиле Disco


И снова - время для сияния. Переливающиеся сумки-тоуты Khaite в винтажном стиле станут идеальным аксессуаром для вечерних и коктейльных платьев. А хобо JW Anderson с блестящей отделкой добавит шика более сдержанным образам. И, конечно, знаменитая кольчужная сумка Paco Rabanne вернулась не только на подиумы, но и на танцполы. Все, как в эпоху disco: чем больше сияния и внимания, тем лучше!




 


Запланировали шопинг? Сверьтесь с трендами. Редакция Net-a-Porter, побывавшая на всех показах, составила список основных на весну и лето этого года. Сияй! Километры блесток, пайеток и кристаллов сверкали на подиумах во время Недель моды, напоминая о долгих летних ночах и звездном небе. Запретов нет: можно выбрать полностью блестящий наряд или лишь аксессуар, буквально ослепляющий на солнце или в свете софитов. Уместно добавить переливающуюся деталь и в деловой образ для офиса, и в отпускной - для вечеринок на пляже. Тотально черный Он был постоянным фаворитом мира моды, но в последнее время сдал позиции. «Фиолетовый - новый черный», «Оранжевый - новый черный» - сколько таких заголовков мы видели? Но теперь классика отвоевывает позиции. Весной и летом быть в черном с головы до пят - это снова стильно. В центре внимания - крой и ткань: от макси с ассиметричными вырезами до многослойного мини. Неприметная роскошь Если вам нравится роскошный и непринужденный дизайн без логотипов, то сейчас ваш выход. Матье Блази, не так давно ставший креативным директором Bottega Veneta, напомнил, что повседневная одежда может быть потрясающего качества, удобной и неброской. Стоит только взглянуть на Кейт Мосс во фланелевой рубашке и джинсах на показе в Милане. Казалось бы - куда проще? Но стоит вникнуть в детали, как окажется, что обычная клетчатая рубашка создана с использованием 12 слоев принта - все, чтобы получить идеальную глубину и нужный оттенок. Магия непринужденного шика! Такие же детали, незаметные глазу сразу, отличают вещи Jil Sander, Saint Laurent и других брендов. Flower power Весенние цветочные композиции, возможно, и не являются новаторскими, но они всегда радуют взор. Loewe возглавили возрождение тренда провокационными антуриумами в качестве чашечек бюстгальтера на мини- и макси-платьях, в то время как Dries Van Noten and Carolina Herrera выбрали полноразмерные принты для платьев в пол. Гранж Эпоха гранжа 90-х определяется сочетанием практичности и женственности: высокие ботинки в паре с шелковыми комбинациями, украшенными кружевом, или топы, обнажающие живот, вместе с брюками-карго. Simone Rocha сделали более грубыми свои традиционные воздушные платья, добавив детали летной куртки и заменив обычную отделку из бледного кружева износостойким зеленым цветом хаки. Сумки в стиле Disco И снова - время для сияния. Переливающиеся сумки-тоуты Khaite в винтажном стиле станут идеальным аксессуаром для вечерних и коктейльных платьев. А хобо JW Anderson с блестящей отделкой добавит шика более сдержанным образам. И, конечно, знаменитая кольчужная сумка Paco Rabanne вернулась не только на подиумы, но и на танцполы. Все, как в эпоху disco: чем больше сияния и внимания, тем лучше!
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.