Тушеные рулетики из теста с картошкой и фаршем - «Второе блюдо» » Дети и Я

Тушеные рулетики из теста с картошкой и фаршем - «Второе блюдо»


Ингредиенты:

фарш мясной 600 г
----------------------
мука 350 г
----------------------
вода 150 мл
----------------------
яйца 1 шт.
----------------------
соль ? ч.л.
----------------------
картофель 3 шт.
----------------------
сок лимона 1 ст.л.
----------------------
зелень по вкусу
----------------------
приправы по вкусу
----------------------
лук 1 шт.
----------------------
морковь 1 шт.
----------------------
томатная паста 1 ст.л.
----------------------
сметана 2 ст.л.
----------------------
перец черный молотый
Приготовление:
Шаг 1. К яйцу добавляю соль, воду, размешиваю и постепенно ввожу просеяную муку, замешиваю тугое тесто, кладу в пакет и на 15 минут отправляю в холодильник.
Шаг 2. В фарш добавляю 50 мл. воды, соль, перец, приправы и хорошо размешиваю.
Шаг 3. Сырой картофель натираю на крупной терке, отжимаю и сбрызгиваю соком лимона.
Шаг 4. Лук нарезаю, морковь натираю на крупной терке и обжариваю до прозрачности лука.
Шаг 5. Тесто делю на две части, одну часть раскатываю очень тонко, вторую часть теста отправляю в морозилку, для следующего раза. На тесто выкладываю фарш, зелень, картофель и сворачиваю в рулет.
Шаг 6. Нарезаю на кусочки около 4 см, выкладываю в сковороду на обжаренные лук с морковью.

Делаю заливку смешав томатную пасту, сметану и молотый перец, заливаю рулетики, накрываю крышкой и тушу на медленном огне 30 мин после закипания. Подавать можно со сметаной посыпав рубленной зеленью.
Приятного Вам аппетита!

Ингредиенты: фарш мясной 600 г ---------------------- мука 350 г ---------------------- вода 150 мл ---------------------- яйца 1 шт. ---------------------- соль ? ч.л. ---------------------- картофель 3 шт. ---------------------- сок лимона 1 ст.л. ---------------------- зелень по вкусу ---------------------- приправы по вкусу ---------------------- лук 1 шт. ---------------------- морковь 1 шт. ---------------------- томатная паста 1 ст.л. ---------------------- сметана 2 ст.л. ---------------------- перец черный молотый Приготовление: Шаг 1. К яйцу добавляю соль, воду, размешиваю и постепенно ввожу просеяную муку, замешиваю тугое тесто, кладу в пакет и на 15 минут отправляю в холодильник. Шаг 2. В фарш добавляю 50 мл. воды, соль, перец, приправы и хорошо размешиваю. Шаг 3. Сырой картофель натираю на крупной терке, отжимаю и сбрызгиваю соком лимона. Шаг 4. Лук нарезаю, морковь натираю на крупной терке и обжариваю до прозрачности лука. Шаг 5. Тесто делю на две части, одну часть раскатываю очень тонко, вторую часть теста отправляю в морозилку, для следующего раза. На тесто выкладываю фарш, зелень, картофель и сворачиваю в рулет. Шаг 6. Нарезаю на кусочки около 4 см, выкладываю в сковороду на обжаренные лук с морковью. Делаю заливку смешав томатную пасту, сметану и молотый перец, заливаю рулетики, накрываю крышкой и тушу на медленном огне 30 мин после закипания. Подавать можно со сметаной посыпав рубленной зеленью. Приятного Вам аппетита!
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.


Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.