Куриные крылышки в медовом маринаде (на мангале) - «Второе блюдо» » Дети и Я

Куриные крылышки в медовом маринаде (на мангале) - «Второе блюдо»


Ингредиенты:

Крылья куриные - 1 кг
----------------------
Мёд - 1 ст. ложка
----------------------
Масло подсолнечное - 2 ст. ложки
----------------------
Приправа для курицы - 5 г
----------------------
Соль - по вкусу
----------------------
Перец чёрный молотый - по вкусу
Приготовление:
Крылья моем под проточной водой, удаляя перья, если есть.

Готовим маринад. Соединяем мед, подсолнечное масло и приправу для курицы. Солим и перчим по вкусу. Даем маринаду для курицы настояться 5 минут.

Выкладываем в миску крылья курицы и соединяем их с медовым маринадом. Тщательно втираем маринад в мясо и оставляем мариноваться на 20 минут.

Засыпаем уголь на мангал и разжигаем огонь. Когда угли прогорят, очаги огня поливаем водой, чтобы не было открытого огня.

Чтобы крайние фаланги крыльев не обгорели, их обычно обрезают. Я их оставил, но обернул кусочками фольги. Выкладываем крылья на решетку.

Отправляем решетку с куриными крылышками в медовом маринаде на мангал.

Готовим куриные крылья на мангале около 30 минут. Переворачиваем решетку с крыльями каждые 5 минут.

Снимаем решетку с куриными крылышками с огня.

Убираем фольгу и подаем куриные крылышки, жаренные на мангале, к столу со свежими овощами.
Приятного Вам аппетита!

Ингредиенты: Крылья куриные - 1 кг ---------------------- Мёд - 1 ст. ложка ---------------------- Масло подсолнечное - 2 ст. ложки ---------------------- Приправа для курицы - 5 г ---------------------- Соль - по вкусу ---------------------- Перец чёрный молотый - по вкусу Приготовление: Крылья моем под проточной водой, удаляя перья, если есть. Готовим маринад. Соединяем мед, подсолнечное масло и приправу для курицы. Солим и перчим по вкусу. Даем маринаду для курицы настояться 5 минут. Выкладываем в миску крылья курицы и соединяем их с медовым маринадом. Тщательно втираем маринад в мясо и оставляем мариноваться на 20 минут. Засыпаем уголь на мангал и разжигаем огонь. Когда угли прогорят, очаги огня поливаем водой, чтобы не было открытого огня. Чтобы крайние фаланги крыльев не обгорели, их обычно обрезают. Я их оставил, но обернул кусочками фольги. Выкладываем крылья на решетку. Отправляем решетку с куриными крылышками в медовом маринаде на мангал. Готовим куриные крылья на мангале около 30 минут. Переворачиваем решетку с крыльями каждые 5 минут. Снимаем решетку с куриными крылышками с огня. Убираем фольгу и подаем куриные крылышки, жаренные на мангале, к столу со свежими овощами. Приятного Вам аппетита!
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.


Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.