Лекарства будут нести курицы будущего » Дети и Я

Лекарства будут нести курицы будущего

Лекарства будут нести курицы будущего

Лекарства будут нести курицы будущего

Сотрудники Университета Эдинбурга вывели кур, яйца которых содержат два вида человеческих белков, способных противодействовать артриту и некоторым видам раковых заболеваний, передает BBC. Первый белок — IFNalpha2a — имеет противовирусные и противораковые свойства. Второй белок — макрофаг-CSF — усиливает заживление поврежденных тканей.


На помощь специалистам пришли методы генетической модификации — в ДНК птиц добавили человеческий ген, ответственный за производство важных белков. В итоге куры начали нести целебные яйца, на основе которых можно получать лекарственные средства. Притом, данный метод получения лекарственных средств будет в 100 раз дешевле традиционных, промышленных способов.


На разработку полноценного препарата и выведение его на рынок уйдет до 20 лет, говорят эксперты. Пока речь идет о применении средств в ветеринарии. К примеру, это могут быть препараты для стимуляции иммунитета (как альтернатива антибиотикам) и для регенерации внутренних органов.




Лекарства будут нести курицы будущего Сотрудники Университета Эдинбурга вывели кур, яйца которых содержат два вида человеческих белков, способных противодействовать артриту и некоторым видам раковых заболеваний, передает BBC. Первый белок — IFNalpha2a — имеет противовирусные и противораковые свойства. Второй белок — макрофаг-CSF — усиливает заживление поврежденных тканей. На помощь специалистам пришли методы генетической модификации — в ДНК птиц добавили человеческий ген, ответственный за производство важных белков. В итоге куры начали нести целебные яйца, на основе которых можно получать лекарственные средства. Притом, данный метод получения лекарственных средств будет в 100 раз дешевле традиционных, промышленных способов. На разработку полноценного препарата и выведение его на рынок уйдет до 20 лет, говорят эксперты. Пока речь идет о применении средств в ветеринарии. К примеру, это могут быть препараты для стимуляции иммунитета (как альтернатива антибиотикам) и для регенерации внутренних органов.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.


Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.