Что такое ХоРеКа и чем отличаются такие продукты? - «Я и Кухня» » Дети и Я

Что такое ХоРеКа и чем отличаются такие продукты? - «Я и Кухня»



Что такое ХоРеКа? Это прогрессивный сегмент рынка, на который сегодня ориентируются производители различных продуктов. Это товары, предназначенные не для розничного потребителя, а для так называемой сферы гостеприимства: ресторанов, отелей, кафе. Кроме того, такие продукты и товары необходимы и для баров, точек уличной продажи еды, фаст-фуда, столовых и т.д.


Ответить на вопрос, какие продукты входят в сферу ХоРеКа, с каждым годом все сложнее, поскольку их список расширяется. Выделяют основные группы таких продуктов:


Замороженные полуфабрикаты: пельмени, вареники и т.д.
Хлебобулочные изделия, которые необходимо довести до готовности в точке продажи.
Замороженные овощи и фрукты.
Готовые к употреблению товары.

Кроме продуктов, эта сфера требует специального оборудования, товаров В2В, расходных материалов, рекламной продукции.


Нередко производители объединяют в своем ассортименте несколько групп товаров для ХоРеКа, что очень удобно для владельцев ресторанов и кафе. К примеру, компания «Рудь» (г. Житомир) предлагает мороженое и сопутствующие товары для него, замороженные полуфабрикаты, замороженные овощи и фрукты, замороженные чаи и т.д. Подробнее с ассортиментом можно ознакомиться здесь: https://rud.ua/ru/horeca/.


Чем отличаются продукты для ХоРеКа




Несмотря на то, что часто один и тот же производитель выпускает продукты, как для розничного покупателя, так и для ХоРеКа, последние имеют существенные отличия:


Упаковка. Продукты для ХоРеКа не фасуют в небольшие яркие упаковки. Упаковки для них должны олицетворять выгоду и практичность. Синонимом термина ХоРеКа является слово on-trade, что значит — товар в открытом виде, без упаковки.
Стоимость. В случае с ХоРеКа нет наценки магазина, а есть выгодная цена от поставщика. Этот критерий важен, но не является определяющим при выборе. Многие поставщики предлагают скидки и интересные предложения при постоянном сотрудничестве.
Предварительная обработка. Например, овощи для ХоРеКа уже очищены и нарезаны, а хлебобулочные изделия достаточно поставить в духовку на несколько минут. Многие продукты предварительно обработаны, чтобы упростить выполнение процессов на кухне и сократить время приготовления блюд.
Актуальность. Продукты для ХоРеКа должны обязательно соответствовать модным тенденциям. Прогрессивным рестораторам проще всего работать с гибкими поставщиками, которые предлагают актуальные позиции.
Качество без компромиссов. В готовом блюде оценивается только качество продукта, престиж бренда уходит на второй план, но это не значит, что рестораторы не обращают внимания на репутацию производителя.

Что такое ХоРеКа? Это прогрессивный сегмент рынка, на который сегодня ориентируются производители различных продуктов. Это товары, предназначенные не для розничного потребителя, а для так называемой сферы гостеприимства: ресторанов, отелей, кафе. Кроме того, такие продукты и товары необходимы и для баров, точек уличной продажи еды, фаст-фуда, столовых и т.д. Ответить на вопрос, какие продукты входят в сферу ХоРеКа, с каждым годом все сложнее, поскольку их список расширяется. Выделяют основные группы таких продуктов: Замороженные полуфабрикаты: пельмени, вареники и т.д. Хлебобулочные изделия, которые необходимо довести до готовности в точке продажи. Замороженные овощи и фрукты. Готовые к употреблению товары. Кроме продуктов, эта сфера требует специального оборудования, товаров В2В, расходных материалов, рекламной продукции. Нередко производители объединяют в своем ассортименте несколько групп товаров для ХоРеКа, что очень удобно для владельцев ресторанов и кафе. К примеру, компания «Рудь» (г. Житомир) предлагает мороженое и сопутствующие товары для него, замороженные полуфабрикаты, замороженные овощи и фрукты, замороженные чаи и т.д. Подробнее с ассортиментом можно ознакомиться здесь: https://rud.ua/ru/horeca/. Чем отличаются продукты для ХоРеКа Несмотря на то, что часто один и тот же производитель выпускает продукты, как для розничного покупателя, так и для ХоРеКа, последние имеют существенные отличия: Упаковка. Продукты для ХоРеКа не фасуют в небольшие яркие упаковки. Упаковки для них должны олицетворять выгоду и практичность. Синонимом термина ХоРеКа является слово on-trade, что значит — товар в открытом виде, без упаковки. Стоимость. В случае с ХоРеКа нет наценки магазина, а есть выгодная цена от поставщика. Этот критерий важен, но не является определяющим при выборе. Многие поставщики предлагают скидки и интересные предложения при постоянном сотрудничестве. Предварительная обработка. Например, овощи для ХоРеКа уже очищены и нарезаны, а хлебобулочные изделия достаточно поставить в духовку на несколько минут. Многие продукты предварительно обработаны, чтобы упростить выполнение процессов на кухне и сократить время приготовления блюд. Актуальность. Продукты для ХоРеКа должны обязательно соответствовать модным тенденциям. Прогрессивным рестораторам проще всего работать с гибкими поставщиками, которые предлагают актуальные позиции. Качество без компромиссов. В готовом блюде оценивается только качество продукта, престиж бренда уходит на второй план, но это не значит, что рестораторы не обращают внимания на репутацию производителя.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.


Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.