Кардиолог Малев: повышенная раздражительность может быть признаком гипертонии - «ЕДА» » Дети и Я

Кардиолог Малев: повышенная раздражительность может быть признаком гипертонии - «ЕДА»

измерение давления
Кардиолог Эдуард Малев: от постоянно высокого артериального давления может сильно страдать мозг.

Кардиолог Малев сообщил телеканалу «Санкт-Петербург», что возникновение гипертонии у человека может быть следствием генетической предрасположенности, и во многих случаях это заболевание не сопровождается специфическими симптомами. Большая часть людей узнает о проблемах с давлением в обстоятельствах очень серьезного недомогания (например, такого как гипертонический криз). Говоря о неспецифических проявлениях гипертонической болезни, Малев отметил, что ее признаком может быть повышенная раздражительность.

«У 30–40% людей высокое артериальное давление симптомами не сопровождается, но у многих они все-таки есть. Усталость к вечеру, головная боль, раздражительность, ощущение болезненности в глазах – на все это стоит обращать внимание», - поделился врач.
Малев добавил, что цифры давления на тонометре отражают то, с какой силой циркулирует кровь в организме. Когда они высокие, первыми страдают сосуды – гипертония делает их подверженными атеросклерозу. Также у гипертоников очень уязвимы головной мозг, почки. Если высокое давление не контролировать и не корректировать, человек рискует пострадать от энцефалопатии, деменции, инсульта, почечной недостаточности.

«Для решения проблемы есть специальные препараты. Сегодня возможно нормализовать любое давление, но важно консультироваться у врача», - подчеркнул кардиолог.
Ранее портал MedikForum.ru писал о том, что развитие атеросклероза начинается еще в детском возрасте.

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.


Кардиолог Эдуард Малев: от постоянно высокого артериального давления может сильно страдать мозг. Кардиолог Малев сообщил телеканалу «Санкт-Петербург», что возникновение гипертонии у человека может быть следствием генетической предрасположенности, и во многих случаях это заболевание не сопровождается специфическими симптомами. Большая часть людей узнает о проблемах с давлением в обстоятельствах очень серьезного недомогания (например, такого как гипертонический криз). Говоря о неспецифических проявлениях гипертонической болезни, Малев отметил, что ее признаком может быть повышенная раздражительность. «У 30–40% людей высокое артериальное давление симптомами не сопровождается, но у многих они все-таки есть. Усталость к вечеру, головная боль, раздражительность, ощущение болезненности в глазах – на все это стоит обращать внимание», - поделился врач. Малев добавил, что цифры давления на тонометре отражают то, с какой силой циркулирует кровь в организме. Когда они высокие, первыми страдают сосуды – гипертония делает их подверженными атеросклерозу. Также у гипертоников очень уязвимы головной мозг, почки. Если высокое давление не контролировать и не корректировать, человек рискует пострадать от энцефалопатии, деменции, инсульта, почечной недостаточности. «Для решения проблемы есть специальные препараты. Сегодня возможно нормализовать любое давление, но важно консультироваться у врача», - подчеркнул кардиолог. Ранее портал MedikForum.ru писал о том, что развитие атеросклероза начинается еще в детском возрасте. Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.