Врач Кондрахин посоветовал метеозависимым не пить кофе при низком давлении - «ЕДА» » Дети и Я

Врач Кондрахин посоветовал метеозависимым не пить кофе при низком давлении - «ЕДА»

кофе
Врач-кардиолог Андрей Кондрахин назвал кофе в числе напитков, которыми опасно взбадриваться при низком атмосферном давлении.

Колебания атмосферного давления, его сильное снижение неблагоприятно сказываются на самочувствии многих людей. В такие дни может ощущаться упадок тонуса и вялость, но прибегать для борьбы с ними к кофе – плохая идея. Об этом кардиолог Кондрахин сообщил в комментарии «АиФ».

Врач Кондрахин посоветовал метеозависимым не пить кофе при низком давлении атмосферы. Кроме того, не следует использовать для обретения бодрости энергетики. Еще одна категория напитков, от которых следует отказаться в дни атмосферных колебаний – алкоголь.

«Напитки, которые категорически нельзя в дни с низким атмосферным давлением, – энергетики, кофе, спиртное. Причина: они сгущают кровь, а вовсе не увеличивают энергию», - констатировал эксперт.
Какие еще ограничения рекомендуются в дни атмосферных колебаний? Не следует курить. Также важно не допускать перегрузок, переработок, стресса.

Необходимо держать под контролем артериальное давление и принимать все те лекарства, которые были назначены врачом.

Ранее портал MedikForum.ru писал о том, что овсяную кашу не следует есть ежедневно.

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.


Врач-кардиолог Андрей Кондрахин назвал кофе в числе напитков, которыми опасно взбадриваться при низком атмосферном давлении. Колебания атмосферного давления, его сильное снижение неблагоприятно сказываются на самочувствии многих людей. В такие дни может ощущаться упадок тонуса и вялость, но прибегать для борьбы с ними к кофе – плохая идея. Об этом кардиолог Кондрахин сообщил в комментарии «АиФ». Врач Кондрахин посоветовал метеозависимым не пить кофе при низком давлении атмосферы. Кроме того, не следует использовать для обретения бодрости энергетики. Еще одна категория напитков, от которых следует отказаться в дни атмосферных колебаний – алкоголь. «Напитки, которые категорически нельзя в дни с низким атмосферным давлением, – энергетики, кофе, спиртное. Причина: они сгущают кровь, а вовсе не увеличивают энергию», - констатировал эксперт. Какие еще ограничения рекомендуются в дни атмосферных колебаний? Не следует курить. Также важно не допускать перегрузок, переработок, стресса. Необходимо держать под контролем артериальное давление и принимать все те лекарства, которые были назначены врачом. Ранее портал MedikForum.ru писал о том, что овсяную кашу не следует есть ежедневно. Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.