Врач Ибрагимова назвала симптомы для проверки уровня магния - «Новости сегодня» » Дети и Я

Врач Ибрагимова назвала симптомы для проверки уровня магния - «Новости сегодня»


Частые головные боли и повышенная раздражительность названы врачом Айшой Ибрагимовой среди симптомов, требующих проверки уровня магния в организме.

Кардиолог Ибрагимова отметила в интервью, что магний является одним и важнейших микроэлементов, необходимых для нормального функционирования человеческого тела. Главный источник магния – это пища: си человек питается сбалансированно, то проблем с содержанием вещества не возникает.

«Магний поступает с продуктами питания, такими как зелень, цельнозерновые продукты, бобовые, орехи, шоколад, чуть меньше его в мясе и рыбе», - перечислила врач Ибрагимова, беседуя с «Лайфом».
В то же время дефицит магния, помимо плохого питания, может возникать как следствие длительного злоупотребления алкоголем или приема некоторых лекарств. Также на снижение его уровня в организме влияют патологии – например, панкреатит, сахарный диабет или состояния, сопровождаемые рвотой, диареей.
Специалист назвала симптомы, которые говорят, что человеку необходимо проверить уровень магния в своем организме.
  • Неконтролируемая тревога.
  • Повышенная раздражительность.
  • Участившиеся головные боли.
  • Судороги, и мышечные подергивания в разных частях тела.
  • Запоры
  • Высокое артериальное давление.
  • Аритмия.
Ибрагимова напомнила, что магний необходим костям, мышцам, а также очень важен для деятельности нервной системы.
Ранее портал MedikForum.ru писал о том, какие привычкипозволяют заподозрить у человека повышенный уровень холестерина.

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.


Частые головные боли и повышенная раздражительность названы врачом Айшой Ибрагимовой среди симптомов, требующих проверки уровня магния в организме. Кардиолог Ибрагимова отметила в интервью, что магний является одним и важнейших микроэлементов, необходимых для нормального функционирования человеческого тела. Главный источник магния – это пища: си человек питается сбалансированно, то проблем с содержанием вещества не возникает. «Магний поступает с продуктами питания, такими как зелень, цельнозерновые продукты, бобовые, орехи, шоколад, чуть меньше его в мясе и рыбе», - перечислила врач Ибрагимова, беседуя с «Лайфом». В то же время дефицит магния, помимо плохого питания, может возникать как следствие длительного злоупотребления алкоголем или приема некоторых лекарств. Также на снижение его уровня в организме влияют патологии – например, панкреатит, сахарный диабет или состояния, сопровождаемые рвотой, диареей. Специалист назвала симптомы, которые говорят, что человеку необходимо проверить уровень магния в своем организме. Неконтролируемая тревога. Повышенная раздражительность. Участившиеся головные боли. Судороги, и мышечные подергивания в разных частях тела. Запоры Высокое артериальное давление. Аритмия. Ибрагимова напомнила, что магний необходим костям, мышцам, а также очень важен для деятельности нервной системы. Ранее портал MedikForum.ru писал о том, какие привычкипозволяют заподозрить у человека повышенный уровень холестерина. Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.