Качество сна влияет на кишечник и дефекацию - «Новости сегодня» » Дети и Я

Качество сна влияет на кишечник и дефекацию - «Новости сегодня»


Плохой сон способствует тому, что посещение туалета становится настоящей проблемой.

Недостаточный сон может привести ко многим заболеваниям и проблемам со здоровьем, и одним из них является синдром раздраженного кишечника, о чем проинформировал The Health Site. Специалисты объяснили, как качество сна влияет на дефекацию.

Недосып. Недостаток сна часто ведет к неспособности поддерживать здоровое питание. Нередко в этом случае человек спит в то время, когда пора есть, и наоборот – употребляет пищу во время, предназначенное для сна. Это негативно влияет на работу кишечника, затрудняя опорожнение в нужный для человека момент.

«Плохой сон влияет на состояние мышц, делая их вялыми и склонными к растяжению. Мышцы кишечника – не исключение, поэтому при недосыпе часто возникает проблема запоров и нерегулярного опорожнения», - заявили эксперты.
Чрезмерный сон. Когда человек спит слишком много, естественные биоритмы тоже могут нарушаться, грозя нарушениями и в работе кишечника, ухудшением перистальтики.

Сон и кишечный микробиом. Качество сна может сильно повлиять на соотношение микробов в кишечнике. Если человек не следует правильному графику и спит очень мало, либо слишком много, это влияет и на кишечные бактерии, и на клетки кишечника. Тело перестает нормально функционировать, когда нарушается циркадный ритм. В результате могут замедляться нормальные процессы выделения и пищеварения.
Сон и вздутие живота. Систематический недосып связан со склонностью к запорам. Постоянное несоблюдение надлежащего графика сна и бодрствования нарушает циркадный ритм и, следовательно, мешает пищеварению, дефекации. Это также может вызвать вздутие живота и спазмы в желудке.
Ранее портал MedikForum.ru писал о том, почему полезнопо 10 минут в день подниматься на носках.

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.


Плохой сон способствует тому, что посещение туалета становится настоящей проблемой. Недостаточный сон может привести ко многим заболеваниям и проблемам со здоровьем, и одним из них является синдром раздраженного кишечника, о чем проинформировал The Health Site. Специалисты объяснили, как качество сна влияет на дефекацию. Недосып. Недостаток сна часто ведет к неспособности поддерживать здоровое питание. Нередко в этом случае человек спит в то время, когда пора есть, и наоборот – употребляет пищу во время, предназначенное для сна. Это негативно влияет на работу кишечника, затрудняя опорожнение в нужный для человека момент. «Плохой сон влияет на состояние мышц, делая их вялыми и склонными к растяжению. Мышцы кишечника – не исключение, поэтому при недосыпе часто возникает проблема запоров и нерегулярного опорожнения», - заявили эксперты. Чрезмерный сон. Когда человек спит слишком много, естественные биоритмы тоже могут нарушаться, грозя нарушениями и в работе кишечника, ухудшением перистальтики. Сон и кишечный микробиом. Качество сна может сильно повлиять на соотношение микробов в кишечнике. Если человек не следует правильному графику и спит очень мало, либо слишком много, это влияет и на кишечные бактерии, и на клетки кишечника. Тело перестает нормально функционировать, когда нарушается циркадный ритм. В результате могут замедляться нормальные процессы выделения и пищеварения. Сон и вздутие живота. Систематический недосып связан со склонностью к запорам. Постоянное несоблюдение надлежащего графика сна и бодрствования нарушает циркадный ритм и, следовательно, мешает пищеварению, дефекации. Это также может вызвать вздутие живота и спазмы в желудке. Ранее портал MedikForum.ru писал о том, почему полезнопо 10 минут в день подниматься на носках. Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.