Курица в духовке с картошкой - «Блюда из мяса» » Дети и Я

Курица в духовке с картошкой - «Блюда из мяса»



Ингредиенты:

1 курица
---------------------------------
6 средних картофелин
---------------------------------
5-6 помидоров черри
---------------------------------
1 лимон
---------------------------------
10 веточек свежего тимьяна
---------------------------------
8 ст. л. оливкового масла
---------------------------------
соль, перец по вкусу
---------------------------------

Приготовление:

Картофель помойте и очистите от кожуры. Разрежьте пополам.

Сделайте маринад. Помойте лимон и порежьте его крупными дольками.

Помойте помидоры и веточки тимьяна.

В небольшой миске смешайте оливковое масло, тимьян, дольки лимона и помидоры черри. Посолите и поперчите по вкусу, хорошо перемешайте.

Духовку разогрейте до 220 градусов.

Хорошо смажьте картофель маринадом. Курицу нафаршируйте дольками лимона, веточками тимьяна и помидорами черри и также смажьте маринадом.

Выложите курицу и половинки картофеля на противень, застеленный пергаментной бумагой. Запекать в духовку 30-40 минут - в зависимости от мощности духовки.

Курица должна покрыться золотистой корочкой, а в картофель должна легко входить вилка.
Приятного Вам аппетита!

Ингредиенты: 1 курица --------------------------------- 6 средних картофелин --------------------------------- 5-6 помидоров черри --------------------------------- 1 лимон --------------------------------- 10 веточек свежего тимьяна --------------------------------- 8 ст. л. оливкового масла --------------------------------- соль, перец по вкусу --------------------------------- Приготовление: Картофель помойте и очистите от кожуры. Разрежьте пополам. Сделайте маринад. Помойте лимон и порежьте его крупными дольками. Помойте помидоры и веточки тимьяна. В небольшой миске смешайте оливковое масло, тимьян, дольки лимона и помидоры черри. Посолите и поперчите по вкусу, хорошо перемешайте. Духовку разогрейте до 220 градусов. Хорошо смажьте картофель маринадом. Курицу нафаршируйте дольками лимона, веточками тимьяна и помидорами черри и также смажьте маринадом. Выложите курицу и половинки картофеля на противень, застеленный пергаментной бумагой. Запекать в духовку 30-40 минут - в зависимости от мощности духовки. Курица должна покрыться золотистой корочкой, а в картофель должна легко входить вилка. Приятного Вам аппетита!
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.


Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.