3 симптома появляются за месяц до смерти от сердечного приступа — кардиолог Варфоломеев - «Новости сегодня» » Дети и Я

3 симптома появляются за месяц до смерти от сердечного приступа — кардиолог Варфоломеев - «Новости сегодня»



Сердечный приступ требует неотложной медицинской помощи, чтобы ограничить количество повреждений, нанесенных сердечной мышце. К сожалению, некоторые сердечные приступы имеют более тонкие симптомы, и поэтому их можно не заметить. 
Некоторые симптомы игнорируются за месяц до смерти от сердечного приступа.
"Определенные симптомы, такие как обмороки, одышка и боль в груди, проявляются у пациентов за месяц до смерти", - говорит врач-кардиолог Олег Варфоломеев специально для МедикФорум.
Исследователи обнаружили, что из всех пациентов, госпитализированных с сердечным приступом, те, чей сердечный приступ был зарегистрирован как вторичный по отношению к основному состоянию, имели в два-три раза больше шансов умереть, чем пациенты, в чьих записях сердечный приступ был указан как основное состояние.

"Врачи очень хорошо лечат сердечные приступы, когда они являются основной причиной госпитализации, но мы не очень хорошо лечим вторичные сердечные приступы или при обнаружении тонких признаков, которые могут указывать на смерть от сердечного приступа в ближайшем будущем".

Как предотвратить сердечный приступ


Изменение образа жизни — самый эффективный способ предотвратить сердечный приступ (или повторный сердечный приступ). Есть три основных шага, которые вы можете предпринять, чтобы предотвратить сердечный приступ (а также инсульт).

Это:
  • Соблюдайте здоровую сбалансированную диету
  • Не курите
  • Старайтесь поддерживать артериальное давление на здоровом уровне

Ранее МедикФорум писал о продуктах, которые разжижают кровь.

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.


Сердечный приступ требует неотложной медицинской помощи, чтобы ограничить количество повреждений, нанесенных сердечной мышце. К сожалению, некоторые сердечные приступы имеют более тонкие симптомы, и поэтому их можно не заметить. Некоторые симптомы игнорируются за месяц до смерти от сердечного приступа. "Определенные симптомы, такие как обмороки, одышка и боль в груди, проявляются у пациентов за месяц до смерти", - говорит врач-кардиолог Олег Варфоломеев специально для МедикФорум. Исследователи обнаружили, что из всех пациентов, госпитализированных с сердечным приступом, те, чей сердечный приступ был зарегистрирован как вторичный по отношению к основному состоянию, имели в два-три раза больше шансов умереть, чем пациенты, в чьих записях сердечный приступ был указан как основное состояние. "Врачи очень хорошо лечат сердечные приступы, когда они являются основной причиной госпитализации, но мы не очень хорошо лечим вторичные сердечные приступы или при обнаружении тонких признаков, которые могут указывать на смерть от сердечного приступа в ближайшем будущем". Как предотвратить сердечный приступ Изменение образа жизни — самый эффективный способ предотвратить сердечный приступ (или повторный сердечный приступ). Есть три основных шага, которые вы можете предпринять, чтобы предотвратить сердечный приступ (а также инсульт). Это: Соблюдайте здоровую сбалансированную диету Не курите Старайтесь поддерживать артериальное давление на здоровом уровне Ранее МедикФорум писал о продуктах, которые разжижают кровь. Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.