Мандариновая утилизация: рецепты от Татьяны Котовой - «Я и Кухня» » Дети и Я

Мандариновая утилизация: рецепты от Татьяны Котовой - «Я и Кухня»



Instagram.com


Если подключить фантазию, то окажется, что мандарины можно использовать чуть ли не в каждом блюде. Добавить утром в кашу или творог, сделать вкусный напиток, подать с мясом или сварить варенье, в конце концов! Предлагаем рецепты от Татьяны Котовой, наверняка что-то из ее вариантов использования мандаринов вам понравится.





Мандариновое вареньеМы все зимой частенько болеем, поэтому советую сделать мандариновое варенье с имбирём и розмарином. Разрезаем мандарины на 8 частей, оставляя шкурку, но косточки убираем. Очищаем яблоки от кожуры и режем кусочками. Имбирь нарезаем тонкой соломкой. Складываем все это в кастрюлю, добавляем кардамон и сахар. Оставляем на 1,5 часа. Перешиваем, доводим до кипения, добавляем розмарин и варим примерно час, помешивая. Добавляем варенье в чай, а можно и просто ложками есть. Также есть алкогольное варенье. После варки мандарин и сахарного сиропа 15 минут добавляем коньяк, корицу, лимонную кислоту и ещё варим пару минут.


Instagram.com Если подключить фантазию, то окажется, что мандарины можно использовать чуть ли не в каждом блюде. Добавить утром в кашу или творог, сделать вкусный напиток, подать с мясом или сварить варенье, в конце концов! Предлагаем рецепты от Татьяны Котовой, наверняка что-то из ее вариантов использования мандаринов вам понравится. Мандариновое варенье Мы все зимой частенько болеем, поэтому советую сделать мандариновое варенье с имбирём и розмарином. Разрезаем мандарины на 8 частей, оставляя шкурку, но косточки убираем. Очищаем яблоки от кожуры и режем кусочками. Имбирь нарезаем тонкой соломкой. Складываем все это в кастрюлю, добавляем кардамон и сахар. Оставляем на 1,5 часа. Перешиваем, доводим до кипения, добавляем розмарин и варим примерно час, помешивая. Добавляем варенье в чай, а можно и просто ложками есть. Также есть алкогольное варенье. После варки мандарин и сахарного сиропа 15 минут добавляем коньяк, корицу, лимонную кислоту и ещё варим пару минут.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.


Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.