«Хозяюшка-затейница!»: Екатерина Рождественская поделилась рецептом курицы в молоке - «Я и Кухня» » Дети и Я

instagram.com/katyarozhdest/

• "Пятьдесят оттенков серого": Екатерина Рождественская не оценила новую олимпийскую форму

Фотограф и художница Екатерина Рождественская решила приготовить курицу в молоке по грузинскому рецепту. Блюдо, получившееся у нее, женщина продемонстрировала подписчикам в Инстаграме, а заодно дала им несколько полезных советов, которые вполне могут пригодиться, если они решатся на подобные эксперименты. instagram.com/katyarozhdest/ Дочка популярного советского поэта Роберта Рождественского наткнулась на довольно интересный рецепт приготовления курицы. Фотограф, переводчик и журналист решила попробовать, что у нее получится, а попутно и представить свое кулинарное детище подписчикам в микроблоге, подробно рассказав процесс приготовления и сопроводив свой рассказ несколькими наставлениями по «реанимированию» приготовленной пары дней назад птицы. «Курица распластывается как для табака, солится, перчится, приправляется и жарится на медленном огне с двух, естественно, сторон. Потом режется на куски, засыпается толченым чесноком и молоком. И в печь, чтоб чуток прокипело. Р.S. Так, кстати, можно оживлять запеченную курицу и двухдневной давности, которая устала лежать в холодильнике и спросом не пользуется. Так реанимируйте ее в чесночном молоке! Не зря ж всякие древние царицы принимали горячие молочные ванны, чтобы молодо выглядеть!» instagram.com/katyarozhdest/ Многие Интернет-пользователи рассыпались в благодарностях перед Екатериной за ее советы и важные замечания, а также и за сам рецепт, который вызвал неподдельный интерес среди ее подписчиков. А особенно понравилось послесловие Рождественской и сравнение курицы с древними царицами.«Спасибо, Катя. Интересненько Особенно про реанимацию!»«Ха-ха, смешная аналогия цариц и куриц!»«Катюша - хозяюшка-затейница!»«Катенька, да, Вы знатный реаниматолог!»«Век живи и век учись, а мы заливаем жидкой сметаной 10-15%.Спасибо за рецепт!»«Я обязательно приготовлю это блюдо! Спасибо большое за рецепт!»«Как все, оказывается, элементарно! И как здорово!»Хотя часть ее фанатов впала в недоумение по поводу ингредиентов. Они поразились тому, как вообще чеснок может сочетаться с молоком, но все же сошлись во мнении, что рецепту можно доверять, если его придумали грузины, славящиеся своими кулинарными способностями. instagram.com/katyarozhdest/ А не так давно Рождественская рассказала подписчикам о своей дружбе врачом и телеведущей Еленой Малышевой. Екатерина поделилась историей о том, как Елена ей помогла и призвала не судить женщину по образу в телепередаче. "Пятьдесят оттенков серого": Екатерина Рождественская не оценила новую олимпийскую форму Недавно в Москве представили новую российскую олимпийскую форму, несмотря на то, что Россию могут не допустить до Зимних Олимпийских игр. Дизайнером формы стала Анастасия Задорина. Далеко не всем ее задумка понравилась - например, фотограф Екатерина Рождественская раскритиковала коллекцию.