Врач Мещерякова: ударная доза сахара в газировке бьет по поджелудочной железе - «ЕДА» » Дети и Я

Врач Мещерякова: ударная доза сахара в газировке бьет по поджелудочной железе - «ЕДА»


Врач Татьяна Мещерякова сообщила, что стакан газировки содержит до 6 ложек сахара, а литр – до 25 ложек.

Врач Мещерякова предупредила в интервью, что подслащенные газированные напитки отличаются крайне высоким содержанием сахара.

«В каждом стакане газировки содержится 5-6 чайных ложек сахара, в одном литре – 20-25 ложек соответственно», - поделилась эксперт с «Лайфом».
Медик предупредила, что ударная доза сахара в газировке бьет бьет по поджелудочной железе. Дело в том, что организм, получающий сразу очень большую порцию сахара, вынужден реагировать быстрым выбросом инсулина, и если такое происходит периодически, это может вызвать привыкание к инсулину или инсулинорезистентность, на фоне которой развивается сахарный диабет 2 типа.

Еще один риск, связанный с питьем сладкой газировки – это нарушение углеводного обмена, тесно связанное с подверженностью организма ожирению.

Кроме того, добавила Мещерякова, газировка содержит регуляторы кислотности, нарушающие в организмекислотно-щелочной баланс, ведущий к потере минералов и ослаблению костей – причем даже у детей. Что касается  пузырьков газа в напитках, они способны вызывать повреждения слизистой ткани пищеварительного тракта.
«Эти пузырьки попадают прямиком в желудок, деактивируются, образуя волну из микроударов, что в итоге оказывает механическое повреждение слизистой желудка», - предостерегла эксперт.
По словам Мещеряковой, даже несладка минеральная вода, которую пьют люди, должна содержать минимум пузырьков.
Ранее портал MedikForum.ru писал о том, что рацион современного человека не обеспечивает его витаминами.

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.


Врач Татьяна Мещерякова сообщила, что стакан газировки содержит до 6 ложек сахара, а литр – до 25 ложек. Врач Мещерякова предупредила в интервью, что подслащенные газированные напитки отличаются крайне высоким содержанием сахара. «В каждом стакане газировки содержится 5-6 чайных ложек сахара, в одном литре – 20-25 ложек соответственно», - поделилась эксперт с «Лайфом». Медик предупредила, что ударная доза сахара в газировке бьет бьет по поджелудочной железе. Дело в том, что организм, получающий сразу очень большую порцию сахара, вынужден реагировать быстрым выбросом инсулина, и если такое происходит периодически, это может вызвать привыкание к инсулину или инсулинорезистентность, на фоне которой развивается сахарный диабет 2 типа. Еще один риск, связанный с питьем сладкой газировки – это нарушение углеводного обмена, тесно связанное с подверженностью организма ожирению. Кроме того, добавила Мещерякова, газировка содержит регуляторы кислотности, нарушающие в организмекислотно-щелочной баланс, ведущий к потере минералов и ослаблению костей – причем даже у детей. Что касается пузырьков газа в напитках, они способны вызывать повреждения слизистой ткани пищеварительного тракта. «Эти пузырьки попадают прямиком в желудок, деактивируются, образуя волну из микроударов, что в итоге оказывает механическое повреждение слизистой желудка», - предостерегла эксперт. По словам Мещеряковой, даже несладка минеральная вода, которую пьют люди, должна содержать минимум пузырьков. Ранее портал MedikForum.ru писал о том, что рацион современного человека не обеспечивает его витаминами. Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.