Как выбрать одежду для детского сада? - «Семья» » Дети и Я

Как выбрать одежду для детского сада? - «Семья»

Самое главное, чтобы детская одежда удобна, практична и изготовлена из незапаривающих тканей. Дети весь день бегают, прыгают, валяются по полу, поэтому широкие хлопчатобумажные спортивные костюмы являются одними из самых подходящих предметов одежды для сада. Для девочек хорошим вариантом является шорты с блузкой или туникой. Оставьте все красивые модели платьев для принцесс вне сада. Одежда должна расстегиваться быстро и легко, а при походе в туалет, ребенок не должен зависеть от воспитательниц, которые могут помочь с различными пуговицами, галстуками, лентами и молниями. Лучше всего расстегивать липучки и крючки за одно движение, потому что, часто играя, дети понимают, что они хотят в туалет в последний момент, и любая задержка при расстегивании приведет к мокрому несчастному случаю. Всегда имейте в виду, что воспитательниц две или три, а детей больше 20, поэтому не стоит полагаться на них всегда. Еще одна вещь: воспитательницам не нравятся колготки. Во-первых, они постоянно спадают, а во-вторых, они говорят, что после обеда это чертовски тяжело их надеть снова. Лучше всего отправлять девочек в шортах или штанишках, купить которые можно на kidopt.com.ua — это удобнее для всех. Зима в садах теплая, даже иногда слишком слишком жаркая, потому что комнаты маленькие. Оденьте своих малышей в легкую одежду, чтобы избежать потоотделения, из-за которого можно заболеть при малейшем сквозняке. Зимой вполне достаточно легкой толстовки и кофточки с длинным рукавом. В любом случае, не тяните их с разнообразной утепленной и стеганой одеждой, в которой будет непосредственно потеть. Имейте в виду, что дети безостановочно двигаются даже в помещении. Пижама также не должна быть толстой и плотной, но выбирайте легкую хлопчатобумажную ткань свободного кроя, достаточно широкую на шее и без пуговиц, чтобы легко одеваться и раздеваться. Тапочки должны быть удобными, и желательно (не обязательно) иметь липучки. Прежде всего потому, что шнурки постоянно развязываются, и это маленький ужас как для самого ребенка, так и для воспитательниц. Липучки предпочтительнее даже с точки зрения их безопасности. Когда они бегают и прыгают, дети могут наступить на развязанные шнурки, упасть и сильно удариться. Липучки также являются лучшим выбором и потому, что дети сами застегивают обувь, а это важно для их независимости в самообслуживании. Предварительная помощь для каждого родителя состоит в том, чтобы определить, с какой одеждой и обувью будет легко справляться его ребенок в процессе одевания, раздевания и обуви. Таким образом, ваш ребенок поймет, что его не так сложно надевать и носить, и он будет чувствовать себя большим и полезным. И нет ничего лучше, чем улыбка счастливого ребенка, когда он сам справился с задачей.