10 идей для оригинального подарка маме своими руками - «ОТ 9 ДО 16 ЛЕТ» » Дети и Я

10 идей для оригинального подарка маме своими руками - «ОТ 9 ДО 16 ЛЕТ»

Какой подарок можно сделать маме своими руками: 10 идей

Открытка своими руками в подарок маме

Кисти
Краски
Картон
Цветная бумага
Клей
Ручки и маркеры
Ножницы

Бумажные цветы в подарок маме своими руками

Брелок из деревянных бусин в подарок маме своими руками

Выбирайте бусины разной длины и формы.

На конце сделайте петлю и вденьте в нее металлическое кольцо для ключей.

Смотрите больше идей, Что можно сделать из деревянных бусин, по ссылке.

Картина из листьев в подарок маме своими руками

Используйте листья любых домашних растений и, конечно же, свою фантазию!

Ароматические бомбочки для ванн в подарок маме своими руками

Бомбочки для ванны — оригинальный подарок маме, если она любит принимать ванну.

Браслет из пластиковых бутылок – оригинальный подарок маме своими руками

Ананасный десерт в подарок маме своими руками

Готовится он легко и быстро, его даже не нужно печь!

Розовый скраб в подарок маме своими руками

Аппликация из осенних листьев и цветов в подарок маме своими руками

Это один из самых бюджетных вариантов, как сделать подарок маме своими руками.

Картина из соленого теста в подарок маме своими руками

1 стакан соли
2 стакана муки
0,5-1 стакан воды
1 ст. ложка крахмала

Мы собрали 10 идей для оригинального подарка маме своими руками, который может сделать каждый ребенок на 8 марта 2020. Лучший подарок для мамы - тот, который ребенок сделал своими руками. Пусть он будет неидеальным, главное в нем - проявление любви и внимания. А какой именно будет подарок - не так уж и важно. В нашей подборке вы найдете много вариантов, как сделать подарок маме своими руками легко и быстро. Какой подарок можно сделать маме своими руками: 10 идей Открытка своими руками в подарок маме Если мама любит сладости (кто же их не любит!), можно сделать ей в подарок открытку в виде пончика и пирожного. Чтобы сделать открытку такую своими руками, вам понадобятся: Кисти Краски Картон Цветная бумага Клей Ручки и маркеры Ножницы Бумажные цветы в подарок маме своими руками Бумажные цветы не завянут и долго будут радовать маму, напоминая ей о вашей любви. Но как сделать цветы из бумаги в подарок маме своими руками? Мы выбрали для вас три видео, в которых детально показано, как сделать цветы из бумаги. Вы можете посмотреть их по ссылке: Бумажные цветы своими руками. Чтобы сделать такие бумажные цветы, вам понадобятся листы цветной бумаги А-4, ножницы, клей, немного времени и терпения - и подарок маме своими руками готов. Брелок из деревянных бусин в подарок маме своими руками Симпатичный аксессуар в подарок маме можно сделать легко и быстро - буквально за пару минут: просто проденьте отрезок тонкого шелкового или кожаного шнурка в отверстия бусин. Выбирайте бусины разной длины и формы. На конце сделайте петлю и вденьте в нее металлическое кольцо для ключей. Смотрите больше идей, Что можно сделать из деревянных бусин, по ссылке. Картина из листьев в подарок маме своими руками Чтобы сделать в подарок маме картину из листьев своими руками, понадобятся всего лишь двойное стекло, рама и любимые листья. Даже если вы не успели засушить листья и цветы, не расстраивайтесь, у вас все равно есть шанс сделать оригинальный подарок - картину из листьев и цветов своими руками. Используйте листья любых домашних растений и, конечно же, свою фантазию! Ароматические бомбочки для ванн в подарок маме своими руками Бомбочки для ванны — оригинальный подарок маме, если она любит принимать ванну. Делаются они настолько легко и быстро, что сделать их своими руками под силу даже ребенку. Кроме прочих ингредиентов (детальный список и мастер-класс вы можете найти по ссылке Как сделать ароматические бомбочки для ванн в подарок маме), вам могут пригодиться разноцветные пищевые красители, сухоцветы и лепестки цветов, блестки и ароматизаторы. Браслет из пластиковых бутылок – оригинальный подарок маме своими руками Мама ни за что не догадается, то такой красивый браслет вы сделали из обычной пластиковой бутылки! Чтобы сделать браслет из пластиковых бутылок в подарок маме, вам понадобится пустая пластиковая бутылка, утюг и акриловые краски, или лак для ногтей. Как сделать такой подарок маме своими руками - смотрите в пошаговом мастер-классе в нашей статье Как сделать браслет из пластиковой бутылки. Ананасный десерт в подарок маме своими руками Мама будет просто в восторге, если вы приготовите ей в подарок нежный ананасный десерт по нашему рецепту. Готовится он легко и быстро, его даже не нужно печь! Как приготовить творожно-ананасный десерт без выпечки в подарок маме, смотрите по ссылке. Розовый скраб в подарок маме своими руками Вовсе необязательно покупать косметику в подарок маме. Ее можно сделать своими руками в домашних условиях. Вам понадобятся обычный сахар, витамин Е, миндальное, кокосовое и эфирное масло розы. Подробную инструкцию, как сделать Ванильный сахарный розовый скраб, смотрите по ссылке. Аппликация из осенних листьев и цветов в подарок маме своими руками Это один из самых бюджетных вариантов, как сделать подарок маме своими руками. Если у вас нет готовых сухих листьев и цветов, еще не поздно собрать их и засушить. Как засушить листья и цветы для гербария и картин, смотрите по ссылке. Также у нас есть еще 25 идей для аппликаций и поделок из осенних листьев, которые вы можете сделать в подарок маме своими руками. Картина из соленого теста в подарок маме своими руками Выглядит такая картина оригинально и интересно, а сделать ее своими руками в подарок маме можно легко и быстро. Для этого вам понадобятся: 1 стакан соли 2 стакана муки 0,5-1 стакан воды 1 ст. ложка крахмала Пошаговую инструкцию, как сделать картину из соленого теста, смотрите по ссылке. Теперь вы знаете, какой оригинальный подарок можно сделать маме на 8 марта 2020, или любой другой праздник своими руками легко и быстро.