Подростки сепарируются не просто так, а от вас: история мамы - «ОТ 9 ДО 16 ЛЕТ» » Дети и Я

Подростки сепарируются не просто так, а от вас: история мамы - «ОТ 9 ДО 16 ЛЕТ»

Подростки сепарируются не просто так, а от вас: история мамы - «ОТ 9 ДО 16 ЛЕТ»

Почему подростки хотят отделиться от родителей, что такое сепарация и как она происходит, рассказывает мама и психолог Полина Гавердовская.


Кое-что поняла про подростков. Мне и раньше намекали, что они должны себя ужасно вести.


Подрастут - и давай, мол, ковырять в носу! Станут пахнуть, кидать обертки, откажутся поливать ваш фикус. Или, чего доброго, перестанут есть кнедлики и затребуют суп с требухой.


Или наоборот - забанят суп и кнедлики им подавай. Короче, меня предупреждали, что будет нападение на семейные ценности. Ибо - сепарация.



Сепарация - это же что? Ты его родил, и он твой. Он на тебя глядит (луп, луп глазками) и делает все как ты.



Ты обертки в мусорку - и он. Ты фикус поливаешь - и он туда же. Ты в душ и он не отстает, ежедневно намывается. И кнедликов по тазу уплетает, да?


А потом бац - он подросток. Сепарация. Свободы ему подавай. Как? Надо восстать против всех важных семейных ценностей.


В топку фикус, туда же кнедлики. Обертки кидаем на пол. И не моемся. Пахнем, отпугиваем. Сепарируемся, короче.


Слушала я, такая, и думала: пофигу, фикус, сама полью.


Подумаешь, кнедлики, можно и требухи. Подумаешь, пахнет, не есть же его, этого подростка. Обертки на пол не дело, конечно, ну, поругаюсь, на крайний случай.


Ничего страшного. (а тайком себе и думаю: главное, чтобы они не трогали мою драцену, не обижали мою игуану, не хамили тете Симе. А кнедлики в топку, можно и без них).


... Одного я не учла.


Которые мне намекали про сепарацию, это же они ценили фикус, душ и кнедлики. Это были их ценности. А подростки, они же соображают, от кого они сепарируются.


Если вы цените кнедлики больше покоя, ваши подростки нападут на кнедлики. А если вам кнедлики параллельны, а важно, чтобы с тетей Симой вежливо - именно она и под угрозой.


Короче, осенило. Ваши подростки сепарируются не просто так, а от вас.


Найдут, через что это сделать. Драцена, игуана - досвидос. Прости, тетя Сима. Это сепарация.


Опубликовано с разрешения автора. Психолог Полина Гавердовская в фейсбуке - Facebook


Почему подростки хотят отделиться от родителей, что такое сепарация и как она происходит, рассказывает мама и психолог Полина Гавердовская. Кое-что поняла про подростков. Мне и раньше намекали, что они должны себя ужасно вести. Подрастут - и давай, мол, ковырять в носу! Станут пахнуть, кидать обертки, откажутся поливать ваш фикус. Или, чего доброго, перестанут есть кнедлики и затребуют суп с требухой. Или наоборот - забанят суп и кнедлики им подавай. Короче, меня предупреждали, что будет нападение на семейные ценности. Ибо - сепарация. Сепарация - это же что? Ты его родил, и он твой. Он на тебя глядит (луп, луп глазками) и делает все как ты. Ты обертки в мусорку - и он. Ты фикус поливаешь - и он туда же. Ты в душ и он не отстает, ежедневно намывается. И кнедликов по тазу уплетает, да? А потом бац - он подросток. Сепарация. Свободы ему подавай. Как? Надо восстать против всех важных семейных ценностей. В топку фикус, туда же кнедлики. Обертки кидаем на пол. И не моемся. Пахнем, отпугиваем. Сепарируемся, короче. Слушала я, такая, и думала: пофигу, фикус, сама полью. Подумаешь, кнедлики, можно и требухи. Подумаешь, пахнет, не есть же его, этого подростка. Обертки на пол не дело, конечно, ну, поругаюсь, на крайний случай. Ничего страшного. (а тайком себе и думаю: главное, чтобы они не трогали мою драцену, не обижали мою игуану, не хамили тете Симе. А кнедлики в топку, можно и без них). . Одного я не учла. Которые мне намекали про сепарацию, это же они ценили фикус, душ и кнедлики. Это были их ценности. А подростки, они же соображают, от кого они сепарируются. Если вы цените кнедлики больше покоя, ваши подростки нападут на кнедлики. А если вам кнедлики параллельны, а важно, чтобы с тетей Симой вежливо - именно она и под угрозой. Короче, осенило. Ваши подростки сепарируются не просто так, а от вас. Найдут, через что это сделать. Драцена, игуана - досвидос. Прости, тетя Сима. Это сепарация. Опубликовано с разрешения автора. Психолог Полина Гавердовская в фейсбуке - Facebook
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.




Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.