Поколение «Next» - «Воспитание детей» » Дети и Я

Поколение «Next» - «Воспитание детей»

Поколение «Next» - это дети многозадачности. Им очень трудно сосредоточиться на чем-либо одном и работать над этим. Но зато с точностью можно сказать, что обычному подростку тринадцати - четырнадцати лет не вызывает никакого труда провести несколько часов подряд за компьютером, где он сидит в интернете, в котором загружен чат и одновременно работает ICQ-пейджер, а еще при этом они будут слушать музыку и «делать уроки». При чем, одновременно ребенок отслеживает обновления блогов своих друзей и периодически ведет разговор по мобильному телефону, и это его ничуть не напрягает. Именно в таком режиме живет новое поколение детей – это поколение «М», как их называет журнал «Time». «М» - от полного слова «многозадачность».


Поколение «Next» - «Воспитание детей»


  • И как уже было сказано выше, ко всему прочему эти милые детишки еще и успевают одновременно делать домашние задания. И именно: написать в тетрадке одну-две строчки можно во время кратких пауз или так называемых перерывов, допустим, когда открывается сайт или почта или же грузится интересное видео. И для них совершенно нормально постоянно слушать музыку. Они слушают её не только во время своих посиделок за компьютером и выполнения домашних заданий, но и даже во время обычной беседы одно ухо может быть закрыто наушником от плеера. Сейчас родителям практически невозможно контролировать занятия ребенка, его мысли и увлечения, так как поступки тинейджера и их общение проходят в виртуальном пространстве, что весьма далеко от глаз родителей, хотя физически ребенок вполне может находиться совсем рядом. И, конечно же, это никак не способствует гармоничному и спокойному ладу семейной жизни…


Поколение «Next»


Ученые и специалисты предупреждают, что человек никак не может быть приспособлен для многозадачности подобного типа. Мы без труда разговариваем на ходу, а также грызем семечки во время просмотра телевизора, но переключать ментальную активность между совершенно различными задачами человеческий мозг пока еще не научился, как следует.Поколение «Next» не зря совершает множество ошибок, ведь многозадачной работе всегда мешают какие-либо посторонние, фоновые мысли, и это уже не раз подтверждали различные исследования в этой области. При чем, многозадачное поведение тут же можно заметить, поскольку молодежь постоянно занимается какими-то посторонними делами на лекциях, если взять в качестве примера студентов. Вот такие вот наши дети многозадачности!



Поколение «Next» - это дети многозадачности. Им очень трудно сосредоточиться на чем-либо одном и работать над этим. Но зато с точностью можно сказать, что обычному подростку тринадцати - четырнадцати лет не вызывает никакого труда провести несколько часов подряд за компьютером, где он сидит в интернете, в котором загружен чат и одновременно работает ICQ-пейджер, а еще при этом они будут слушать музыку и «делать уроки». При чем, одновременно ребенок отслеживает обновления блогов своих друзей и периодически ведет разговор по мобильному телефону, и это его ничуть не напрягает. Именно в таком режиме живет новое поколение детей – это поколение «М», как их называет журнал «Time». «М» - от полного слова «многозадачность». И как уже было сказано выше, ко всему прочему эти милые детишки еще и успевают одновременно делать домашние задания. И именно: написать в тетрадке одну-две строчки можно во время кратких пауз или так называемых перерывов, допустим, когда открывается сайт или почта или же грузится интересное видео. И для них совершенно нормально постоянно слушать музыку. Они слушают её не только во время своих посиделок за компьютером и выполнения домашних заданий, но и даже во время обычной беседы одно ухо может быть закрыто наушником от плеера. Сейчас родителям практически невозможно контролировать занятия ребенка, его мысли и увлечения, так как поступки тинейджера и их общение проходят в виртуальном пространстве, что весьма далеко от глаз родителей, хотя физически ребенок вполне может находиться совсем рядом. И, конечно же, это никак не способствует гармоничному и спокойному ладу семейной жизни… Поколение «Next» Ученые и специалисты предупреждают, что человек никак не может быть приспособлен для многозадачности подобного типа. Мы без труда разговариваем на ходу, а также грызем семечки во время просмотра телевизора, но переключать ментальную активность между совершенно различными задачами человеческий мозг пока еще не научился, как следует.Поколение «Next» не зря совершает множество ошибок, ведь многозадачной работе всегда мешают какие-либо посторонние, фоновые мысли, и это уже не раз подтверждали различные исследования в этой области. При чем, многозадачное поведение тут же можно заметить, поскольку молодежь постоянно занимается какими-то посторонними делами на лекциях, если взять в качестве примера студентов. Вот такие вот наши дети многозадачности!
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.


Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.