Конкурсы и игры для детей на День всех влюбленных в школе: 10 веселых идей - «ОТ 6 ДО 9 ЛЕТ» » Дети и Я

Конкурсы и игры для детей на День всех влюбленных в школе: 10 веселых идей - «ОТ 6 ДО 9 ЛЕТ»

Конкурсы и игры для детей на День всех влюбленных в школе: 10 веселых идей - «ОТ 6 ДО 9 ЛЕТ»

Конкурсы и игры на День всех влюбленных – это неотъемлемый атрибут веселого школьного праздника. Редакция UAUA.INFO собрала разные игры и конкурсы, которые могут быть интересны детям разных возрастов, а также их можно будет провести как на уроках, так и во внеклассное время.


Важно помнить, зачем эти конкурсы нужны: чтобы немного расшевелить класс, сдружить одноклассников, помочь им немного раскрепоститься, повеселиться. А также это прекрасная возможность для учителя поближе познакомиться с детьми.


Игры, конкурсы и активности на День влюбленных для школьников


Есть масса способов занять школьников и помочь им весело и увлекательно провести время на День святого Валентина в школе. Мы предложим несколько из них. А выбирайте, что подходит для вашего класса и формата мероприятия.



Валентинки для младшей и средней школы
Без открыток-валентинок не обходится ни один День влюбленных. На уроках труда или рисования можно предложить детям смастерить валентинки своими руками.
Идеи для открыток-валентинок:
Валентинки своими руками из бумаги
Прикольные валентинки со смыслом своими руками
Мастер-класс: как сделать валентинку с вышитым сердцем



Любовная почта


Это еще одна школьная традиция. Поставьте "почтовый ящик", который можно сделать из картонной коробки. И предложите детям написать поздравления с Днев святого Валентина. Это не обязательно должны быть признания в любви, а могут быть и открытки для друзей, комплименты одноклассникам или просто пожелания.


Конечно, такая концепция несколько отличается от первоначальной сути праздника. Но что плохого в том, что дети научатся говорить друг другу приятные слова и делать комплименты?





Рэп-баттл "О любви" для старшеклассников


На уроке литературы можно устроить рэп-баттл (словестная дуэль). Поделите класс на две команды (например, девочки против мальчиков) или сыграйте учитель против класса. Не обязательно придумывать стихи самостоятельно, можно цитировать поэтов, как классиков, так и современных.


Правила вы можете придумывать свои, в зависимости от настроя класса.


Например, учитель - судья. Команды состязаются между собой, и каждой команды есть определенное время, чтобы "подхватить" речетатив. Проигрывает та команда, которая первая запнется.
Или учитель может задавать дву-четырехстишие, а команды должны продолжить его: придумать свой текст или скомпилировать что-то из классиков, лишь бы стих подходил по смыслу и попадал в рифму. Здесь можно выбрать команду судей из учеников, которые будут выбирать лучшие речевки. А можно, как и в прошлом варианте, определять победителя временем, которое понадобится для того, чтобы подобрать рифму.

Так учитель может познакомить учеников с поэзией, которая не входит в школьную программу, а ученики познакомят учителя со своими кумирами, расскажут, что им нравится, покажут, как они общаются между собой.


Так что запаситесь томиком стихотворений Маяковского, музыкой для фона (просто вбейте в поисковике "Минус Для Батла" - и вы получите массу вариантов на выбор), запомните несколько фраз по типу "Дайте шуму, ребятки". Попробуйте, вам понравится.


"Ты" В. Маяковский


Пришла -
деловито,
за рыком,
за ростом,
взглянув,
разглядела просто мальчика.
Взяла,
отобрала сердце
и просто
пошла играть -
как девочка мячиком.
И каждая -
чудо будто видится -
где дама вкопалась,
а где девица.
"Такого любить?
Да этакий ринется!
Должно, укротительница.
Должно, из зверинца!"
А я ликую.
Нет его -
ига!
От радости себя не помня,
скакал,
индейцем свадебным прыгал,
так было весело,
было легко мне.


Музыка: Минус для рэп-баттла


Конкурс «Ромео и Джульетта» для подростков


Для проведения этого конкурса нужно выбрать несколько пар, каждую пару должны составлять мальчик и девочка - Ромео и Джульетта. Девочки получают листы с написанными фразами, которые они должны будут объяснить своим партнерам-мальчикам с помощью пантомимы.


Фабула конкурса следующая. Родители запрещают Ромео и Джульетте встречаться. Тогда Джульетта выходит на балкон и жестами, чтобы не привлечь внимание родных, пытается что-то рассказать Ромео (передать то, что написано у девочки в задании).


Задача Ромео - понять, что же хочет ему сказать возлюбленная.


Перед началом конкурса Джульетта должна показать зрителям те слова, которые написаны на листе, чтобы они тоже стали участниками конкурса. Играть могут несколько пар параллельно.


Побеждает та пара, в которой мальчик быстрее отгадает то, что ему говорит девочка.



Викторина на День влюбленных "Угадай мою пару"
Делим класс на команды. И учитель загадывает пару из литературы, кино, мультфильмов, да, впрочем, откуда угодно, главное, чтобы это было весело. Можно попросить коллег-предметников подкинуть идей.
Учитель дает описание персонажа от первого лица, а ученики должны угадать, кто его пара.
Побеждает команда, которая угадает больше загаданных пар.

Иллюстрация к роману "Ромео и Джульетта"

Инстаграм-love story
При слове "Инстаграм" многие учителя закатывают глаза или у них вырывается непроизвольный "ох". Так или иначе - нынешние подростки уже там, они не помнят мир без соцсетей. Так почему бы не зайти на их территорию и не поиграть с ними там, в Инстаграме.
Разбейте класс на команды. И предложите им целый день вести Инстаграм от имени той или иной группы персонажей (их предлагает учитель на выбор). Это могут быть персонажи литературного произведения о любви или сами писатели-поэты, исторические личности, которые известны любовной историей.
Для того, чтобы определить победителя, выберите жюри. Это могут быть как ученики, так и учителя.
Такая игра позволит детям лучше прочувствовать литературные произведения и их героев, познакомиться поближе с биографией реальных личностей. А главное - проявить свои творческие способности.


Игра "Угадай, кто я"
Эту игру обожает большинство подростков. Вам понадобятся карточки, на которых с одной стороны будут написаны имена персонажей, так или иначе связанных с историями о любви.
Правила игры следующие:
Подростки по очереди выбирают карточки, но не смотрят, что там написано.
Затем обычно крепят карточку ко лбу, как показано на фото.
И задают вопросы, которые позволят угадать, кто именно указан на карточке. Но не все так просто. Вопросы должны быть заданы так, чтобы ответ на них был "да" или "нет".
При большом количестве игроков можно ограничить количество вопросов до 10-15-20.


Крестики-нолики для младшеклассников
Обычная игры крестики-нолики запросто превратится в праздничную, если играть ею на стене и воздушными шариками (кстати, XOXO это символьное обозначение фразы "hugs and kisses" - "целую, обнимаю") или разноцветными сердечками.
Используйте цветной декоративный скотч или малярную ленту (они легко отклеиваются), чтобы сделать разметку на стене. А при помощи двустороннего скотча и липучек можно сделать крепления для воздушных шаров (одну половину липучки клеим двусторонним скотчем на стену, вторую - на шар).

Фото ohhappyday.com, hikendip.com

Игры с сахарными конфетами-сердечками для продленки
Если нужно придумать игру, в которую дети могли бы играть, сидя за партой, например, на продленке, то вот пара идей с сахарными сердечками.
Для первой игры понадобятся сердечки, коктейльные трубочки и две емкости. Насыпаете сердечки в одну из них. Задача игрока - перенести все сердечки в другую емкость, используя коктейльную трубочку. Побеждает тот, кто выполнит задание первым.
Второй конкурс менее азартный и более тихий: нужно построить башню из сахарных сердечек при помощи пинцетов или китайсяких палочек. Выигрывает тот, у кого башня выше.

Фото mustruninthefamily.com, differentiatedkindergarten.com

Раскраски для детей
Детей из младших классов можно занять раскрасками на тему Дня влюбленных. Скачать раскраски можно здесь.

Фото thecraftingchicks.com

Теперь вы знаете, чем занять детей на День святого Валентина, и какие игры, конкурсы и активности провести в школе на День влюбленных.


Конкурсы и игры на День всех влюбленных – это неотъемлемый атрибут веселого школьного праздника. Редакция UAUA.INFO собрала разные игры и конкурсы, которые могут быть интересны детям разных возрастов, а также их можно будет провести как на уроках, так и во внеклассное время. Важно помнить, зачем эти конкурсы нужны: чтобы немного расшевелить класс, сдружить одноклассников, помочь им немного раскрепоститься, повеселиться. А также это прекрасная возможность для учителя поближе познакомиться с детьми. Игры, конкурсы и активности на День влюбленных для школьников Есть масса способов занять школьников и помочь им весело и увлекательно провести время на День святого Валентина в школе. Мы предложим несколько из них. А выбирайте, что подходит для вашего класса и формата мероприятия. Валентинки для младшей и средней школы Без открыток-валентинок не обходится ни один День влюбленных. На уроках труда или рисования можно предложить детям смастерить валентинки своими руками. Идеи для открыток-валентинок: Валентинки своими руками из бумаги Прикольные валентинки со смыслом своими руками Мастер-класс: как сделать валентинку с вышитым сердцем Любовная почта Это еще одна школьная традиция. Поставьте "почтовый ящик", который можно сделать из картонной коробки. И предложите детям написать поздравления с Днев святого Валентина. Это не обязательно должны быть признания в любви, а могут быть и открытки для друзей, комплименты одноклассникам или просто пожелания. Конечно, такая концепция несколько отличается от первоначальной сути праздника. Но что плохого в том, что дети научатся говорить друг другу приятные слова и делать комплименты? Рэп-баттл "О любви" для старшеклассников На уроке литературы можно устроить рэп-баттл (словестная дуэль). Поделите класс на две команды (например, девочки против мальчиков) или сыграйте учитель против класса. Не обязательно придумывать стихи самостоятельно, можно цитировать поэтов, как классиков, так и современных. Правила вы можете придумывать свои, в зависимости от настроя класса. Например, учитель - судья. Команды состязаются между собой, и каждой команды есть определенное время, чтобы "подхватить" речетатив. Проигрывает та команда, которая первая запнется. Или учитель может задавать дву-четырехстишие, а команды должны продолжить его: придумать свой текст или скомпилировать что-то из классиков, лишь бы стих подходил по смыслу и попадал в рифму. Здесь можно выбрать команду судей из учеников, которые будут выбирать лучшие речевки. А можно, как и в прошлом варианте, определять победителя временем, которое понадобится для того, чтобы подобрать рифму. Так учитель может познакомить учеников с поэзией, которая не входит в школьную программу, а ученики познакомят учителя со своими кумирами, расскажут, что им нравится, покажут, как они общаются между собой. Так что запаситесь томиком стихотворений Маяковского, музыкой для фона (просто вбейте в поисковике "Минус Для Батла" - и вы получите массу вариантов на выбор), запомните несколько фраз по типу "Дайте шуму, ребятки". Попробуйте, вам понравится. "Ты" В. Маяковский Пришла - деловито, за рыком, за ростом, взглянув, разглядела просто мальчика. Взяла, отобрала сердце и просто пошла играть - как девочка мячиком. И каждая - чудо будто видится - где дама вкопалась, а где девица. "Такого любить? Да этакий ринется! Должно, укротительница. Должно, из зверинца!" А я ликую. Нет его - ига! От радости себя не помня, скакал, индейцем свадебным прыгал, так было весело, было легко мне. Музыка: Минус для рэп-баттла Конкурс «Ромео и Джульетта» для подростков Для проведения этого конкурса нужно выбрать несколько пар, каждую пару должны составлять мальчик и девочка - Ромео и Джульетта. Девочки получают листы с написанными фразами, которые они должны будут объяснить своим партнерам-мальчикам с помощью пантомимы. Фабула конкурса следующая. Родители запрещают Ромео и Джульетте встречаться. Тогда Джульетта выходит на балкон и жестами, чтобы не привлечь внимание родных, пытается что-то рассказать Ромео (передать то, что написано у девочки в задании). Задача Ромео - понять, что же хочет ему сказать возлюбленная. Перед началом конкурса Джульетта должна показать зрителям те слова, которые написаны на листе, чтобы они тоже стали участниками конкурса. Играть могут несколько пар параллельно. Побеждает та пара, в которой мальчик быстрее отгадает то, что ему говорит девочка. Викторина на День влюбленных "Угадай мою пару" Делим класс на команды. И учитель загадывает пару из литературы, кино, мультфильмов, да, впрочем, откуда угодно, главное, чтобы это было весело. Можно попросить коллег-предметников подкинуть идей. Учитель дает описание персонажа от первого лица, а ученики должны угадать, кто его пара. Побеждает команда, которая угадает больше загаданных пар. Иллюстрация к роману "Ромео и Джульетта" Инстаграм-love story При слове "Инстаграм" многие учителя закатывают глаза или у них вырывается непроизвольный "ох". Так или иначе - нынешние подростки уже там, они не помнят мир без соцсетей. Так почему бы не зайти на их территорию и не поиграть с ними там, в Инстаграме. Разбейте класс на команды. И предложите им целый день вести Инстаграм от имени той или иной группы персонажей (их предлагает учитель на выбор). Это могут быть персонажи литературного произведения о любви или сами писатели-поэты, исторические личности, которые известны любовной историей. Для того, чтобы определить победителя, выберите жюри. Это могут быть как ученики, так и учителя. Такая игра позволит детям лучше прочувствовать литературные произведения и их героев, познакомиться поближе с биографией реальных личностей. А главное - проявить свои творческие способности. Игра "Угадай, кто я" Эту игру обожает большинство подростков. Вам понадобятся карточки, на которых с одной стороны будут написаны имена персонажей, так или иначе связанных с историями о любви. Правила игры следующие: Подростки по очереди выбирают карточки, но не смотрят, что там написано. Затем обычно крепят карточку ко лбу, как показано на фото. И задают вопросы, которые позволят угадать, кто именно указан на карточке. Но не все так просто. Вопросы должны быть заданы так, чтобы ответ на них был "да" или "нет". При большом количестве игроков можно ограничить количество вопросов до 10-15-20. Крестики-нолики для младшеклассников Обычная игры крестики-нолики запросто превратится в праздничную, если играть ею на стене и воздушными шариками (кстати, XOXO это символьное обозначение фразы "hugs and kisses" - "целую, обнимаю") или разноцветными сердечками. Используйте цветной декоративный скотч или малярную ленту (они легко отклеиваются), чтобы сделать разметку на стене. А при помощи двустороннего скотча и липучек можно сделать крепления для воздушных шаров (одну половину липучки клеим двусторонним скотчем на стену, вторую - на шар). Фото ohhappyday.com, hikendip.com Игры с сахарными конфетами-сердечками для продленки Если нужно придумать игру, в которую дети могли бы играть, сидя за партой, например, на продленке, то вот пара идей с сахарными сердечками. Для первой игры понадобятся сердечки, коктейльные трубочки и две емкости. Насыпаете сердечки в одну из них. Задача игрока - перенести все сердечки в другую емкость, используя коктейльную трубочку. Побеждает тот, кто выполнит задание первым. Второй конкурс менее азартный и более тихий: нужно построить башню из сахарных сердечек при помощи пинцетов или китайсяких палочек. Выигрывает тот, у кого башня выше. Фото mustruninthefamily.com, differentiatedkindergarten.com Раскраски для детей Детей из младших классов можно занять раскрасками на тему Дня влюбленных. Скачать раскраски можно здесь. Фото thecraftingchicks.com Теперь вы знаете, чем занять детей на День святого Валентина, и какие игры, конкурсы и активности провести в школе на День влюбленных.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.


Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.