Исследование: задержка развития речи у детей связана с приступами гнева - «ОТ 6 ДО 9 ЛЕТ» » Дети и Я

Исследование: задержка развития речи у детей связана с приступами гнева - «ОТ 6 ДО 9 ЛЕТ»

Исследование: задержка развития речи у детей связана с приступами гнева - «ОТ 6 ДО 9 ЛЕТ»

Новое исследование, опубликованное в Journal of Applied Developmental Psychology, показало, что у детей с меньшим словарным запасом чаще наблюдаются приступы гнева, чем у их сверстников с языковыми навыками, соответствующими возрастной норме. В эксперименте приняли участие 2000 человек из Северо-западного университета.


В ходе исследования было опрошено более 2000 национальных репрезентативных родителей, у которых был ребенок в возрасте от 12 до 38 месяцев.


Родители отвечали на вопросы о количестве произнесенных слов детей и их поведении, включая истерики, например, о том, как часто у их ребенка возникает истерика, когда он устал, и когда он развлекается.


В исследовании, малыш считается плохо говорящим, если у него было меньше 50 слов или он не говорил фразами к 2 годам.


У детей с задержкой речевого развития предрасположенность к тяжелым и/или частым приступам гнева была почти вдвое выше.


Главный исследователь Элизабет Нортон, доцент кафедры наук о коммуникации и расстройств в Northwestern предупреждает:



Не многие родители знают, что определенные виды частых или тяжелых истерик могут указывать на риск возникновения проблем с психическим здоровьем, таких как беспокойство, депрессия, СДВГ и проблемы с поведением.



Ученые классифицируют истерики как «тяжелые», если малыш регулярно задерживал дыхание, бился головой, а также бил руками и ногами по полу, стенам или людям.


Проведенный опрос - только первый этап более крупного исследовательского проекта в Северо-Западном университете, который продолжается под названием «Когда беспокоиться?» и финансируется Национальным институтом психического здоровья.


Следующий шаг включает исследование приблизительно 500 малышей в Чикаго.


Статья не содержит медицинских рекомендаций, не заменяет консультацию специалиста-медика и носит исключительно информационный характер. Для обсуждения конкретных вопросов относительно здоровья обратитесь к своему врачу.


Источник:


Relations between toddler expressive language and temper tantrums in a community sample
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S0193397318303411?via%3Dihub


Новое исследование, опубликованное в Journal of Applied Developmental Psychology, показало, что у детей с меньшим словарным запасом чаще наблюдаются приступы гнева, чем у их сверстников с языковыми навыками, соответствующими возрастной норме. В эксперименте приняли участие 2000 человек из Северо-западного университета. В ходе исследования было опрошено более 2000 национальных репрезентативных родителей, у которых был ребенок в возрасте от 12 до 38 месяцев. Родители отвечали на вопросы о количестве произнесенных слов детей и их поведении, включая истерики, например, о том, как часто у их ребенка возникает истерика, когда он устал, и когда он развлекается. В исследовании, малыш считается плохо говорящим, если у него было меньше 50 слов или он не говорил фразами к 2 годам. У детей с задержкой речевого развития предрасположенность к тяжелым и/или частым приступам гнева была почти вдвое выше. Главный исследователь Элизабет Нортон, доцент кафедры наук о коммуникации и расстройств в Northwestern предупреждает: Не многие родители знают, что определенные виды частых или тяжелых истерик могут указывать на риск возникновения проблем с психическим здоровьем, таких как беспокойство, депрессия, СДВГ и проблемы с поведением. Ученые классифицируют истерики как «тяжелые», если малыш регулярно задерживал дыхание, бился головой, а также бил руками и ногами по полу, стенам или людям. Проведенный опрос - только первый этап более крупного исследовательского проекта в Северо-Западном университете, который продолжается под названием «Когда беспокоиться?» и финансируется Национальным институтом психического здоровья. Следующий шаг включает исследование приблизительно 500 малышей в Чикаго. Статья не содержит медицинских рекомендаций, не заменяет консультацию специалиста-медика и носит исключительно информационный характер. Для обсуждения конкретных вопросов относительно здоровья обратитесь к своему врачу. Источник: Relations between toddler expressive language and temper tantrums in a community sample https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S0193397318303411?via=ihub
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.


Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.