«Бывшие мальчики». Пермская гимназия сделала проходной балл для девочек выше, чем для мальчиков - «Развитие ребёнка» » Дети и Я

«Бывшие мальчики». Пермская гимназия сделала проходной балл для девочек выше, чем для мальчиков - «Развитие ребёнка»

В пермской гимназии № 4 обнаружили разные проходные баллы для девочек и для мальчиков. Балл для девочек — 69,1, а для мальчиков — 65,7.


К учебному заведению прикреплены всего четыре дома, поэтому учеников набирают по результатам обучения в подготовительном классе, и гимназия считается престижной. Только шесть мальчиков набрали больше баллов, чем порог баллов для девочек.


Руководство не скрывает, что это сделали намеренно, чтобы увеличить количество мальчиков в классах. Ведь в подготовишку ходили 92 девочки и 67 мальчиков, а в классах якобы должно быть поровну детей обоих полов.


Родители возмущены, но директор не видит проблемы: “Дело в том, что, как правило, девочки более прилежные, они показывают по итогам обучения в субботней школе результаты выше, а у мальчишек в основном нет этого прилежания, поэтому у них баллы ниже. Но зато потом они становятся лидерами. Вы же знаете, что у нас… Кто управляет страной? Как правило, мальчишки бывшие”.


Департамент образования проведет проверку.



«Бывшие мальчики». Пермская гимназия сделала проходной балл для девочек выше, чем для мальчиков - «Развитие ребёнка»


В пермской гимназии № 4 обнаружили разные проходные баллы для девочек и для мальчиков. Балл для девочек — 69,1, а для мальчиков — 65,7. К учебному заведению прикреплены всего четыре дома, поэтому учеников набирают по результатам обучения в подготовительном классе, и гимназия считается престижной. Только шесть мальчиков набрали больше баллов, чем порог баллов для девочек. Руководство не скрывает, что это сделали намеренно, чтобы увеличить количество мальчиков в классах. Ведь в подготовишку ходили 92 девочки и 67 мальчиков, а в классах якобы должно быть поровну детей обоих полов. Родители возмущены, но директор не видит проблемы: “Дело в том, что, как правило, девочки более прилежные, они показывают по итогам обучения в субботней школе результаты выше, а у мальчишек в основном нет этого прилежания, поэтому у них баллы ниже. Но зато потом они становятся лидерами. Вы же знаете, что у нас… Кто управляет страной? Как правило, мальчишки бывшие”. Департамент образования проведет проверку.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.