Необычные факты о новорожденных - «Новорожденный» » Дети и Я

Необычные факты о новорожденных - «Новорожденный»

Похожие
Воспитание. / Напитки. / Подростковый возраст / Он и она / Измена и развод. / Бытовая техника. / Семейные отношения ! / Готовим к праздникам. / Развитие. / Мясные блюда. / Работа. / Дом. / Проблемы при планировании ! / Секреты красоты. / Делаем с папой. / Полезные советы. / Советы родителям. / Чем накормить ребенка? / Профилактика / Уроки любви. / Планируем малыша ! / Светская жизнь / Новорожденный / Досуг и хобби.Финансовая подушка безопасности: почему не получается накопить и... 0
Воспитание. / Напитки. / Измена и развод. / Мясные блюда. / Новорожденный / Чем накормить ребенка? / Он и она / Беременность и роды / Тесто - видео урок. / Отцы и дети "Статьи". / Бытовая техника. / Светская жизнь / Давай поженимся ! / Десерты. / Здоровье. / Советы родителям. / Планируем малыша ! / Женская работа. / Первые блюда. / Красота. / Развитие. / Полезные советы. / Любовь. / Психология. / Уроки любви. / Я и Здоровье.Двигаться дальше: Как переосмыслить болезненный опыт перемен и... 0
Напитки. / Измена и развод. / Меняем образ. / Профилактика / Полезные советы. / Отцы и дети "Статьи". / Блюда из птицы - видео урок. / Десерты. / Советы родителям. / Ландшафтный дизайн. / Новинки. / Тесто - видео урок. / История любви / Рецепты. / Соусы - видео урок. / Он и она / Сезон твоей свадьбы. / Детское здоровье. / Кухни народов мира - видео. / Видео. / Новорожденный / Супы. / Мясные блюда. / Салаты. / Закуски. / Семейные отношения ! / Овощные блюда. / Здоровье. / Делаем с папой. / Подростковый возраст / СТАТЬИ / Звездный стиль. / Модные тенденции. / Воспитание. / Я и Здоровье.Гастрономический дайджест: шелковый путь, билеты в театр и отдых... 0
Напитки. / Болезни. / Воспитание. / Подростковый возраст / Лето. / Новорожденный / Отцы и дети "Статьи". / Салаты. / Он и она / Полезные советы. / Рецепты. / Ландшафтный дизайн. / Профилактика / Образ жизни. / Весна. / Первые блюда. / Измена и развод. / Советы родителям. / Я и Кухня.Вы даже не подозреваете об этих признаках инфаркта — врач... 0
Напитки. / Он и она / Журнал "MAXIM" / Отцы и дети "Статьи". / Профилактика / Полезные советы. / Здоровье. / Десерты. / Измена и развод. / Болезни. / Чем накормить ребенка? / Бытовая техника. / Воспитание. / Лето. / Проблемы при планировании ! / Мясные блюда. / Видео. / Лечение. / Работа. / Кухни народов мира - видео. / Развитие. / Образ жизни. / Новорожденный / Советы родителям. / Медицинские / Делаем с папой. / Я и Здоровье.Укрепляют иммунитет и нейтрализуют стресс: что такое метабиотики... 0


Без сомнения, будущие мамы начинают изучать информацию о беременности, а затем и о новорожденных детях, чтобы хорошо подготовиться к заветной встрече и не паниковать, но наверняка вы не знали и половины фактов, которые мы вам приведем ниже:


Новорожденные не могут плакать


Дело в том, что в первые месяцы у малыша носослёзный канал только начинает «разрабатываться», поэтому малыши прекрасно кричат, но без слез. Во время внутриутробного развития у малыша в носослёзном канале присутствуют клетки эпителия, которые позже не доставляют неудобств, так как со временем с помощью слез как раз выводятся. В некоторых случаях эпителий остается внутри канала и начинает воспаляться, что приводит к такой болезни как дакриоцистит. Бояться его не стоит, так как от 6 до 20% детей проходят через это заболевание.


Голова – самая большая часть тела


При рождении, самая крупная часть тела малыша – это голова, даже грудная клетка по охвату меньше. Еще следует помнить, что голова не только больше, но и тяжелее, поэтому у новорожденных распространены падения именно на голову. Чтобы такого не случилось, кладите ребенка в детскую кроватку с бортиками, если собираете оставить его одного,   если держите на руках, подставьте локоть так, чтобы голова не висела у ребенка. По поводу размера головы беспокоиться не стоит, потому что через несколько месяцев формы начнут меняться.


У новорожденного может быть мастопатия


В первую месяц после рождения у некоторых малышей любого пола может наблюдаться набухание грудных желез и даже выделение жидкости, похожей на молозиво. Все это связано с тем, что в утробе малыш получил слишком много женского гормона эстрогена, а после рождения начался его спад, прибавить это и активные гормональные изменения у малыша и получим гормональный сбой, которому подвержены некоторые дети, а именно около 75% процентов новорожденных.


Необычный цвет глаз


Очень многие родители радуются или удивляются, когда младенец рождается с голубыми глазами, когда в семье нет родственников с таким цветом. Спешить с выводами не стоит, дело в том, что дети европеоидной расы могут рождаться со светлыми глазами, потому что пигмента еще мало, в течение двух лет цвет глаз может измениться на карий, если пигмента было много, либо остаться голубым или серым, если пигмента меньше.


Стерильность


Ребенок все 9 месяцев провел, плавая в околоплодных водах. Питание малыш получал напрямую от матери, через пуповину, соответственно, все его органы сформировались, но не еще не использовались. Например, первый раз легкими ребенок воспользуется сразу после рождения, возвестив всех криком о своем приходе. Кишечник тоже идеально стерилен, но чтобы он заселился полезными микроорганизмами, необходимо приложить малыша к груди вскоре после рождения.


У новорожденной девочки может быть менструация


Мы все знаем, что менструация появляется лишь в период полового созревания. Но, бывает и так, что еще в утробе матери ребенок получил огромное количество эстрогенов, а после рождения уровень эстрогена упал, что влечет за собой изменения, в виде кровянистых выделений, но не стоит пугаться, это длится не долго и наблюдается у каждого десятого младенца женского пола.


Колени как у куклы


Малыши рождаются с мягкими коленями, потому что в первую очередь развивается хрящевой надколенник, который  формируется в кость только в период с 2 до 6 лет, и тогда становится виден лучше на рентгеновских снимках.


Нельзя разогнуть


Из-за того, что малыш провел долгое время в позе эмбриона, первые три месяца после рождения у ребенка наблюдается гипертонус, поэтому не старайтесь разогнуть конечности с усилием, ребенку нужно время, чтобы разгибательные мышцы начали работать.


Не различают соленый вкус


Малыш рождается с малым набором рецепторов, которые в первую очередь могут реагировать на сладкое, чтобы различать сладковатое грудное молоко. Малыш так же может различить горький и кислый вкусы, но вот соленое ребенок может распознать лишь через несколько месяцев.


Плоская голова


Еще один страх молодой мамы, это родить ребенка с плоской или сплюснутой головой. Нужно помнить, что кости черепа  не срастаются и довольно мягкие у плода не случайно: во время естественных родов ребенку предстоит пройти через узкие родовые пути, чтобы сделать это, те кости головы, которые еще не срослись, заходят друг за друга, уменьшая в размерах голову для легкого прохождения. Впоследствии кости встают обратно на места и голова приобретает круглую форму.




Без сомнения, будущие мамы начинают изучать информацию о беременности, а затем и о новорожденных детях, чтобы хорошо подготовиться к заветной встрече и не паниковать, но наверняка вы не знали и половины фактов, которые мы вам приведем ниже: Новорожденные не могут плакать Дело в том, что в первые месяцы у малыша носослёзный канал только начинает «разрабатываться», поэтому малыши прекрасно кричат, но без слез. Во время внутриутробного развития у малыша в носослёзном канале присутствуют клетки эпителия, которые позже не доставляют неудобств, так как со временем с помощью слез как раз выводятся. В некоторых случаях эпителий остается внутри канала и начинает воспаляться, что приводит к такой болезни как дакриоцистит. Бояться его не стоит, так как от 6 до 20% детей проходят через это заболевание. Голова – самая большая часть тела При рождении, самая крупная часть тела малыша – это голова, даже грудная клетка по охвату меньше. Еще следует помнить, что голова не только больше, но и тяжелее, поэтому у новорожденных распространены падения именно на голову. Чтобы такого не случилось, кладите ребенка в детскую кроватку с бортиками, если собираете оставить его одного, если держите на руках, подставьте локоть так, чтобы голова не висела у ребенка. По поводу размера головы беспокоиться не стоит, потому что через несколько месяцев формы начнут меняться. У новорожденного может быть мастопатия В первую месяц после рождения у некоторых малышей любого пола может наблюдаться набухание грудных желез и даже выделение жидкости, похожей на молозиво. Все это связано с тем, что в утробе малыш получил слишком много женского гормона эстрогена, а после рождения начался его спад, прибавить это и активные гормональные изменения у малыша и получим гормональный сбой, которому подвержены некоторые дети, а именно около 75% процентов новорожденных. Необычный цвет глаз Очень многие родители радуются или удивляются, когда младенец рождается с голубыми глазами, когда в семье нет родственников с таким цветом. Спешить с выводами не стоит, дело в том, что дети европеоидной расы могут рождаться со светлыми глазами, потому что пигмента еще мало, в течение двух лет цвет глаз может измениться на карий, если пигмента было много, либо остаться голубым или серым, если пигмента меньше. Стерильность Ребенок все 9 месяцев провел, плавая в околоплодных водах. Питание малыш получал напрямую от матери, через пуповину, соответственно, все его органы сформировались, но не еще не использовались. Например, первый раз легкими ребенок воспользуется сразу после рождения, возвестив всех криком о своем приходе. Кишечник тоже идеально стерилен, но чтобы он заселился полезными микроорганизмами, необходимо приложить малыша к груди вскоре после рождения. У новорожденной девочки может быть менструация Мы все знаем, что менструация появляется лишь в период полового созревания. Но, бывает и так, что еще в утробе матери ребенок получил огромное количество эстрогенов, а после рождения уровень эстрогена упал, что влечет за собой изменения, в виде кровянистых выделений, но не стоит пугаться, это длится не долго и наблюдается у каждого десятого младенца женского пола. Колени как у куклы Малыши рождаются с мягкими коленями, потому что в первую очередь развивается хрящевой надколенник, который формируется в кость только в период с 2 до 6 лет, и тогда становится виден лучше на рентгеновских снимках. Нельзя разогнуть Из-за того, что малыш провел долгое время в позе эмбриона, первые три месяца после рождения у ребенка наблюдается гипертонус, поэтому не старайтесь разогнуть конечности с усилием, ребенку нужно время, чтобы разгибательные мышцы начали работать. Не различают соленый вкус Малыш рождается с малым набором рецепторов, которые в первую очередь могут реагировать на сладкое, чтобы различать сладковатое грудное молоко. Малыш так же может различить горький и кислый вкусы, но вот соленое ребенок может распознать лишь через несколько месяцев. Плоская голова Еще один страх молодой мамы, это родить ребенка с плоской или сплюснутой головой. Нужно помнить, что кости черепа не срастаются и довольно мягкие у плода не случайно: во время естественных родов ребенку предстоит пройти через узкие родовые пути, чтобы сделать это, те кости головы, которые еще не срослись, заходят друг за друга, уменьшая в размерах голову для легкого прохождения. Впоследствии кости встают обратно на места и голова приобретает круглую форму.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.




Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.