Как раньше определяли пол ребенка, когда не было УЗИ - «Беременность и роды» » Дети и Я

Как раньше определяли пол ребенка, когда не было УЗИ - «Беременность и роды»

Раньше пол было невозможно узнать до рождения, а знать хотелось, поэтому с этим вопросом было связано множество примет, которые живы и по сей день. Например, считалось, если у женщины сильный токсикоз, значит, родится девочка.



Как раньше определяли пол ребенка, когда не было УЗИ - «Беременность и роды»

Итак, приметы, указывающие на то, что у вас родится девочка:


Если женщину “тянет” на фрукты и сладкое, на цитрусовые


Если живот округлый, “тупой”, то родится девочка.


Если беременность проходит легко, вы чувствуете себя на подъеме, это тоже к девочке.


Высокий живот тоже указывает на девочку.


Еще была странная примета, что беременную девочкой женщину всегда тянет влево, она шагает левой ногой, берет предметы левой рукой и так далее.


И самое главное: считалось, что если женщина за время беременности подурнела, то у нее будет девочка. Что девочки “забирают” красоту матери.


Шелушится и трескается кожа? Выпадают волосы и испортились зубы? Значит, будет девочка.


Интересно, что если женщина долго не объявляла окружающем о своем положении, это к девочке.


Приметы, по которым становилось понятно, что женщина ждет мальчика:


Вас тянет на соленое. Вы чувствуете себя неуклюжейМягкий круглый живот — к мальчику


Еще считалось, что “низкий” живот тоже указывает на мальчика. Как и то, что женщина сразу рассказывала окружающим о своей беременности.


Еще существовала общая примета для всех: беременным запрещалось сидеть на пороге. Так как порог считался границей с потусторонним миром. На самом деле, конечно, это была простая забота о беременной: не стоит сидеть на сквозняке и на проходе, где тебя могут задеть.



Раньше пол было невозможно узнать до рождения, а знать хотелось, поэтому с этим вопросом было связано множество примет, которые живы и по сей день. Например, считалось, если у женщины сильный токсикоз, значит, родится девочка. Итак, приметы, указывающие на то, что у вас родится девочка: Если женщину “тянет” на фрукты и сладкое, на цитрусовые Если живот округлый, “тупой”, то родится девочка. Если беременность проходит легко, вы чувствуете себя на подъеме, это тоже к девочке. Высокий живот тоже указывает на девочку. Еще была странная примета, что беременную девочкой женщину всегда тянет влево, она шагает левой ногой, берет предметы левой рукой и так далее. И самое главное: считалось, что если женщина за время беременности подурнела, то у нее будет девочка. Что девочки “забирают” красоту матери. Шелушится и трескается кожа? Выпадают волосы и испортились зубы? Значит, будет девочка. Интересно, что если женщина долго не объявляла окружающем о своем положении, это к девочке. Приметы, по которым становилось понятно, что женщина ждет мальчика: Вас тянет на соленое. Вы чувствуете себя неуклюжей Мягкий круглый живот — к мальчику Еще считалось, что “низкий” живот тоже указывает на мальчика. Как и то, что женщина сразу рассказывала окружающим о своей беременности. Еще существовала общая примета для всех: беременным запрещалось сидеть на пороге. Так как порог считался границей с потусторонним миром. На самом деле, конечно, это была простая забота о беременной: не стоит сидеть на сквозняке и на проходе, где тебя могут задеть.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.



Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.