Почему замирает беременность? 7 вопросов о замершей беременности - «Беременность и роды» » Дети и Я

Почему замирает беременность? 7 вопросов о замершей беременности - «Беременность и роды»

Почему замирает беременностьПочему я не почувствовала никаких симптомов замершей беременности?Могла ли я предотвратить замершую беременность?Когда после замершей беременности можно планировать следующую беременность?Каковы шансы, что замершая беременность повторится?Что испытывает мой партнер?Как мне рассказать о замершей беременности близким и окружающим?

Замершая беременность — прекращение развития плода и его гибель (на сроке до 28 недель, чаще до 13 недель беременности). Так завершается каждая четвертая-пятая беременность, но статистика — слабое утешение для женщин, которые теряют долгожданную беременность. Пережив две замерших беременности, архитектор Оксана Иващенко столкнулась с тем, что ситуацию замершей беременности не принято обсуждать даже с близкими — и перевела и адаптировала к нашим реалиям английскую брошюру, которая выпущена в помощь семьям, столкнувшимся с потерей беременности.




Как мне рассказать о замершей беременности близким и окружающим?


Обсуждать замершую беременность с вашими родителями и друзьями может оказаться непросто. Близкие могут искренне переживать за вас и все же не находить нужных слов. Возможно, они правда не знают, как лучше вас поддержать, но это точно не означает, что они мало любят вас или равнодушны к вашей утрате. За первой реакцией чаще всего следует вторая, спокойная, честная и очень теплая.


В современном мире существует множество способов помочь женщине забеременеть, выносить и родить здорового ребенка. Дети приходят к нам разными путями и в разное время. Все, что мы можем, — это хотеть встретить своего ребенка и делать для этого все, что от нас зависит. Кому-то для этого требуется всего лишь шаг, кому-то предстоит длинный путь, но у тех, кто хочет стать родителями, ребенок обязательно появится.


Авторская статья

Почему замирает беременностьПочему я не почувствовала никаких симптомов замершей беременности?Могла ли я предотвратить замершую беременность?Когда после замершей беременности можно планировать следующую беременность?Каковы шансы, что замершая беременность повторится?Что испытывает мой партнер?Как мне рассказать о замершей беременности близким и окружающим? Замершая беременность — прекращение развития плода и его гибель (на сроке до 28 недель, чаще до 13 недель беременности). Так завершается каждая четвертая-пятая беременность, но статистика — слабое утешение для женщин, которые теряют долгожданную беременность. Пережив две замерших беременности, архитектор Оксана Иващенко столкнулась с тем, что ситуацию замершей беременности не принято обсуждать даже с близкими — и перевела и адаптировала к нашим реалиям английскую брошюру, которая выпущена в помощь семьям, столкнувшимся с потерей беременности. Как мне рассказать о замершей беременности близким и окружающим? Обсуждать замершую беременность с вашими родителями и друзьями может оказаться непросто. Близкие могут искренне переживать за вас и все же не находить нужных слов. Возможно, они правда не знают, как лучше вас поддержать, но это точно не означает, что они мало любят вас или равнодушны к вашей утрате. За первой реакцией чаще всего следует вторая, спокойная, честная и очень теплая. В современном мире существует множество способов помочь женщине забеременеть, выносить и родить здорового ребенка. Дети приходят к нам разными путями и в разное время. Все, что мы можем, — это хотеть встретить своего ребенка и делать для этого все, что от нас зависит. Кому-то для этого требуется всего лишь шаг, кому-то предстоит длинный путь, но у тех, кто хочет стать родителями, ребенок обязательно появится. Авторская статья
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.


Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.