РЕК собирает детей из малообеспеченных семей в школу - «Я и Дети» » Дети и Я

РЕК собирает детей из малообеспеченных семей в школу - «Я и Дети»

Для этого РЕК организовал сбор средств, которые будут направлены на покупку школьной формы, канцтоваров и других учебных принадлежностей для 704 детей в разных регионах РФ. До конца августа, пока будет длится акция, на эти цели необходимо будет собрать 1 408 000 рублей. Сделать пожертвование можно на странице акции по ссылке. "Каждый пятый ребенок в России живет за чертой бедности, у многих родителей нет возможности купить детям школьную форму, канцтовары, подарки ко дню рождения, — напоминают в РЕК — Дети из таких семей часто ждут окончания каникул с тревогой: у них нет красивых портфелей, пеналов, канцелярских товаров, иногда даже школьной формы. Наша задача — вновь превратить для них 1 сентября в праздник".Благотворительная помощь будет передана через экспертного партнера Российского еврейского конгресса — Ассоциацию Хеседов «Идуд Хасадим». Это уже налаженный канал распределения помощи, за много лет доказавший свою эффективность. В прошлом году через эту структуру помощь от РЕК получили 1495 детей из малообеспеченных семей в 51 регионе России. Хеседам по всей стране были направлены средства, на которые для своих юных подопечных и их родителей они приобрели продукты питания, одежду и обувь, организовали медицинскую помощь и летний восстановительный отдых, прислали подарки к значимым датам. Социальная благотворительность, и прежде всего помощь детям — одно из основных направлений деятельности РЕК с 1996 года, когда была создана организация.