Как правильно выбрать посуду для детей » Дети и Я

Как правильно выбрать посуду для детей

Как правильно выбрать посуду для детей новорожденных

Сертификат качества.
Маркировка.
Рекомендации по использованию и мытью.

Маркировки пищевого пластика

РР с треугольником или без, цифра 5 – полипропилен;
PVC треугольник с цифрой 3 – поливинилхлорид;
PS треугольник 6 – полистирол.

? Как выбрать посуду для ребенка в период обучения самостоятельному приему пищи

небольшие порционные емкости с гладкими краями;
небьющуюся посуду;
тарелки и чашки с прорезиненным дном;
простые конструкции с надежными ручками, чтобы было удобно использовать и мыть.

Новые функции и удобства

Как выбрать хорошую посуду для детей от 3 лет

Статья предоставлена магазином посуды - HomeMarket.ua.

Молодые родители озадачены тем, как выбирать детскую посуду по мере роста малыша. С введением в рацион полноценной пищи важно выбрать правильную емкость, которая будет удобна и безопасна для ребенка. Предлагаем простой чек лист по выбору такой категории как детская посуда. Как правильно выбрать посуду для детей новорожденных В первый набор входит бутылочка для жидкостей, ложка, тарелка. Нужно, чтобы в ней было удобно готовить прикорм. Безопасная детская посуда изготовлена из пластика или стекла. Пластиковые изделия не бьются, просто моются и недорогие. Стекло долговечно, но есть риск повреждения. У качественной посуды есть: Сертификат качества. Маркировка. Рекомендации по использованию и мытью. Маркировки пищевого пластика РР с треугольником или без, цифра 5 – полипропилен; PVC треугольник с цифрой 3 – поливинилхлорид; PS треугольник 6 – полистирол. Эта информация должна быть указана на пищевых боксах. После приобретения обязательно поддают посуду термической обработке. Если у нее есть сторонний запах, она линяет на руки или под воздействием температуры – это некачественные изделия, опасные для здоровья. Кроме типа пластика, предметы должны соответствовать возрасту – на бутылочке присутствует соска-дозатор, ложка небольших размеров без острых краев. ? Как выбрать посуду для ребенка в период обучения самостоятельному приему пищи Самостоятельно дети начинают есть с 1,5 лет. Главная задача посуды – быть безопасной, удобной и завлекать малыша пользоваться ней. Фирмы NUBI, Philips, Maman, Chicco, Munchkin изготавливают наборы из тарелок, чашек, ложек, подставок. Выбирать следует: небольшие порционные емкости с гладкими краями; небьющуюся посуду; тарелки и чашки с прорезиненным дном; простые конструкции с надежными ручками, чтобы было удобно использовать и мыть. Многие модели разрешено разогревать в микроволновой печи и мыть в машине. Еще покупают керамическую и фарфоровую посуду. Она сохраняет тепло, быстро нагревается, легко моется. Но срок службы значительно сокращается, к тому же стоит она гораздо дороже пищевого пластика. Изделия из металла тяжелые для руки ребенка, долго остывают, что создает риск ожога. Нельзя использовать алюминий и дерево. Первый материал не подходит для длительного хранения еды, так как она окисляется. А в дереве быстро размножаются болезнетворные бактерии. Новые функции и удобства Виды изделий разнообразны. Новые в индустрии – многофункциональные поильники. Сначала обычные соски трансформируются в стакан-непроливайку, а после – обычную легкую кружку. Их оснащают двойными стенками, между которыми есть манящие изображения, и трубочками для удобства питья. Дополнительно фирмы предлагают тарелки эргономичной формы (удобство приема пищи), с двойным дном для разогрева пищи на паровой бане. Популярны секционные емкости по типу подносов, чтобы сразу предложить несколько блюд малышу. Ложки и вилки хранят в специальных футлярах, а тарелки и боксы долго сохраняют тепло. Это позволяет использовать детскую посуду не только дома, но и на прогулке. В ведущих фирмах к разработке конструкции и дизайна причастны психологи и диетологи. Как выбрать хорошую посуду для детей от 3 лет Обычно с этого возраста детей переводят на взрослую посуду. Ее недостаток – несоответствия объема и потребностей ребенка. Поэтому до 6 лет следует выбирать емкости, которые соответствуют детским порциям. Покупать надо только сертифицированные товары проверенных производителей и поставщиков. За любой посудой требуется правильный уход и бережная эксплуатация. Статья предоставлена магазином посуды - HomeMarket.ua.