Осенью в детский сад? Что можно сделать для адаптации ребенка уже сейчас - «Дети» » Дети и Я

Осенью в детский сад? Что можно сделать для адаптации ребенка уже сейчас - «Дети»

Как подготовить ребенка к детскому садуОбратный отсчетПервые недели в садуКак помочь ребенку адаптироваться к режиму детского сада?

Ваша очередь в детский сад подошла, и в сентябре ребенку предстоит впервые надолго оторваться от мамы. Как подготовиться к этому важному событию? Можно ли что-то сделать сейчас, летом, чтобы адаптация к детскому саду прошла успешно? Вот как видят подготовку ребенка к детскому саду французские психологи.


Осенью в детский сад? Что можно сделать для адаптации ребенка уже сейчас - «Дети»

Первый поход в детский сад — серьезное испытание как для ребенка, так и для его родителей. Когда старший брат или сестра уже ходят в детский сад, ребенку обычно хочется того же. Для него садик — это место для «взрослых». Если же в семье один ребенок, а его мама домохозяйка или, что еще хуже, он оставляет ее дома с младшим братом или сестрой, существует большая вероятность того, что ребенок плохо перенесет первые дни в садике, так как будет воспринимать это как попытку от себя избавиться. Как же облегчить ему задачу адаптации к саду?



Как помочь ребенку адаптироваться к режиму детского сада?


Ребенок должен высыпаться ночью — это единственный источник восстановления сил. Желательно, чтобы в доме царила спокойная обстановка, а телевизор был выключен.


Дети нуждаются в зелени, свежих овощах и фруктах, злаках и молочных продуктах. Спросите у воспитателей, чем кормят в саду, и постарайтесь сбалансировать детсадовскую еду домашними блюдами. Избегайте перекусов и ограничивайте потребление сладостей.


Не давайте ребенку подолгу смотреть телевизор. Шум и частая смена кадров никак не способствуют отдыху. И никакого телевизора перед сном! Лучше побольше гуляйте с ним на природе.


Еще один источник усталости — дополнительные занятия: родители хотят, чтобы ребенок научился плавать, говорить по-английски и играть на пианино. Полегче! Дома ребенок имеет полное право побездельничать.



Авторская статья




Как подготовить ребенка к детскому садуОбратный отсчетПервые недели в садуКак помочь ребенку адаптироваться к режиму детского сада? Ваша очередь в детский сад подошла, и в сентябре ребенку предстоит впервые надолго оторваться от мамы. Как подготовиться к этому важному событию? Можно ли что-то сделать сейчас, летом, чтобы адаптация к детскому саду прошла успешно? Вот как видят подготовку ребенка к детскому саду французские психологи. Первый поход в детский сад — серьезное испытание как для ребенка, так и для его родителей. Когда старший брат или сестра уже ходят в детский сад, ребенку обычно хочется того же. Для него садик — это место для «взрослых». Если же в семье один ребенок, а его мама домохозяйка или, что еще хуже, он оставляет ее дома с младшим братом или сестрой, существует большая вероятность того, что ребенок плохо перенесет первые дни в садике, так как будет воспринимать это как попытку от себя избавиться. Как же облегчить ему задачу адаптации к саду? Как помочь ребенку адаптироваться к режиму детского сада? Ребенок должен высыпаться ночью — это единственный источник восстановления сил. Желательно, чтобы в доме царила спокойная обстановка, а телевизор был выключен. Дети нуждаются в зелени, свежих овощах и фруктах, злаках и молочных продуктах. Спросите у воспитателей, чем кормят в саду, и постарайтесь сбалансировать детсадовскую еду домашними блюдами. Избегайте перекусов и ограничивайте потребление сладостей. Не давайте ребенку подолгу смотреть телевизор. Шум и частая смена кадров никак не способствуют отдыху. И никакого телевизора перед сном! Лучше побольше гуляйте с ним на природе. Еще один источник усталости — дополнительные занятия: родители хотят, чтобы ребенок научился плавать, говорить по-английски и играть на пианино. Полегче! Дома ребенок имеет полное право побездельничать. Авторская статья
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.