Правильная речь – с рождения: развитие речи у детей до года - «Дети» » Дети и Я

Правильная речь – с рождения: развитие речи у детей до года - «Дети»

С рождения до 6 месяцев: разнообразные звукиРазвитие речи ребенка в 6-10 месяцевЗа месяц до первого дня рожденияНарушения речи: к кому обращаться за помощью?Как выбрать логопеда

Можно ли заранее определить, правильно ли будет говорить малыш, когда подрастет, не будет ли у него нарушений речи? К счастью, да! Есть набор показателей, по которым можно выявить, нормально ли развивается «программа» речи в мозге, насколько эффективно маленький человек учится общаться и хорошо ли у него это получается. Рассказывает Виктория Краснова, врач-невролог, остеопат, логопед (нейродефектолог, нейропсихолог), врач лечебной физкультуры и спортивной медицины.


Правильная речь – с рождения: развитие речи у детей до года - «Дети»


Как выбрать логопеда


Логопеду необходимо установить доверительные отношения с ребенком. Только установив хороший контакт с малышом, логопед получит возможность корректировать отклонение в развитии речи.


Если ребенок в течение длительного времени не раскрывается навстречу специалисту, приходится признать, что этот специалист вам не подходит. Причем винить в такой ситуации чаще всего некого: это не ребенок «бука» и не специалист неграмотный — просто по какой-то причине ребенок и взрослый не совпали. Такое бывает, и в данном случае придется искать другого логопеда.


Чего ожидать от логопедических занятий? Грамотного и доброжелательного подхода к вашему ребенку, получения ответов на все ваши вопросы, подбора индивидуальной программы развития, коррекции и восстановления речевых функций.


Авторская статья

С рождения до 6 месяцев: разнообразные звукиРазвитие речи ребенка в 6-10 месяцевЗа месяц до первого дня рожденияНарушения речи: к кому обращаться за помощью?Как выбрать логопеда Можно ли заранее определить, правильно ли будет говорить малыш, когда подрастет, не будет ли у него нарушений речи? К счастью, да! Есть набор показателей, по которым можно выявить, нормально ли развивается «программа» речи в мозге, насколько эффективно маленький человек учится общаться и хорошо ли у него это получается. Рассказывает Виктория Краснова, врач-невролог, остеопат, логопед (нейродефектолог, нейропсихолог), врач лечебной физкультуры и спортивной медицины. Как выбрать логопеда Логопеду необходимо установить доверительные отношения с ребенком. Только установив хороший контакт с малышом, логопед получит возможность корректировать отклонение в развитии речи. Если ребенок в течение длительного времени не раскрывается навстречу специалисту, приходится признать, что этот специалист вам не подходит. Причем винить в такой ситуации чаще всего некого: это не ребенок «бука» и не специалист неграмотный — просто по какой-то причине ребенок и взрослый не совпали. Такое бывает, и в данном случае придется искать другого логопеда. Чего ожидать от логопедических занятий? Грамотного и доброжелательного подхода к вашему ребенку, получения ответов на все ваши вопросы, подбора индивидуальной программы развития, коррекции и восстановления речевых функций. Авторская статья
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.