Модные туфли для девочек – обувь для маленьких принцесс » Дети и Я

Модные туфли для девочек – обувь для маленьких принцесс

Сегодня достаточно трудно сказать, на каком именно этапе развития человечество начало защищать свои ноги от холода и внешних повреждений. Существует предположение, что первая обувь появилась около 30 тысяч лет назад в Западной Европе и изготавливалась из медвежьей шкуры. В Древнем мире обувь носили только мужчины – римские граждане и византийцы.

Прочное место в женском гардеробе тканые туфли заняли в Средние века, хотя первую обувь на высоком деревянном каблуке в XV веке одели именно мужчины. На каблук женщины стали лишь к XVII веку. В XVIII столетии женские туфельки шились из ткани (шелка, бархата или парчи) и декорировались драгоценными камнями и ручным шитьем. А к XIX веку быстро изнашиваемая тканая обувь сменилась практичными кожаными моделями.

Детская обувь для девочек получили широкое распространение с 70-х годов XIX века. Как можно увидеть на старинных фото, детские туфли представляли собой легкую и удобную кожаную обувь с перепонкой и без каблучка для официальных мероприятий.




В настоящее время детская обувь шьется из различных материалов:

кожи;
кожзаменителя;
замши;
ткани.


Сегодня можно купить детские туфли различных конфигураций, в том числе маленькие копии взрослых женских моделей. На современном обувном рынке предлагаются туфли для девочек на все случаи жизни:

балетки (открытые модели на плоской подошве);
сандалии;
босоножки (в том числе, на каблучке);
закрытые варианты на платформе либо на плоской подошве.

Большой популярностью пользуются туфли для девочек-подростков, известные как «туфельки Мэри Джейн». Традиционная модель представляет собой обувь с круглым носом и с ремешком на подъеме. Подобные туфельки достаточно универсальны и отлично подходят к платью или юбке любого фасона и разной длины, а также под классические брюки.

Выбирая обувь для девочки, необходимо не только обращать внимание на подъем и колодку, но и отчетливо представлять себе, куда ребенок будет ее обувать. Например, в школу для девочки лучше всего купить туфли на плоской подошве из кожи или кожзаменителя.

Достаточно практичными и эффектными являются детские модели с лакированным покрытием. Праздничным вариантом могут стать изящные детские туфли на каблучках.


Сегодня достаточно трудно сказать, на каком именно этапе развития человечество начало защищать свои ноги от холода и внешних повреждений. Существует предположение, что первая обувь появилась около 30 тысяч лет назад в Западной Европе и изготавливалась из медвежьей шкуры. В Древнем мире обувь носили только мужчины – римские граждане и византийцы. Прочное место в женском гардеробе тканые туфли заняли в Средние века, хотя первую обувь на высоком деревянном каблуке в XV веке одели именно мужчины. На каблук женщины стали лишь к XVII веку. В XVIII столетии женские туфельки шились из ткани (шелка, бархата или парчи) и декорировались драгоценными камнями и ручным шитьем. А к XIX веку быстро изнашиваемая тканая обувь сменилась практичными кожаными моделями. Детская обувь для девочек получили широкое распространение с 70-х годов XIX века. Как можно увидеть на старинных фото, детские туфли представляли собой легкую и удобную кожаную обувь с перепонкой и без каблучка для официальных мероприятий. В настоящее время детская обувь шьется из различных материалов: кожи; кожзаменителя; замши; ткани. Сегодня можно купить детские туфли различных конфигураций, в том числе маленькие копии взрослых женских моделей. На современном обувном рынке предлагаются туфли для девочек на все случаи жизни: балетки (открытые модели на плоской подошве); сандалии; босоножки (в том числе, на каблучке); закрытые варианты на платформе либо на плоской подошве. Большой популярностью пользуются туфли для девочек-подростков, известные как «туфельки Мэри Джейн». Традиционная модель представляет собой обувь с круглым носом и с ремешком на подъеме. Подобные туфельки достаточно универсальны и отлично подходят к платью или юбке любого фасона и разной длины, а также под классические брюки. Выбирая обувь для девочки, необходимо не только обращать внимание на подъем и колодку, но и отчетливо представлять себе, куда ребенок будет ее обувать. Например, в школу для девочки лучше всего купить туфли на плоской подошве из кожи или кожзаменителя. Достаточно практичными и эффектными являются детские модели с лакированным покрытием. Праздничным вариантом могут стать изящные детские туфли на каблучках.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.