Развивающие игрушки для детей » Дети и Я

Развивающие игрушки для детей

Среди развивающих игрушек можно выделить самые полезные.

Современные игрушки зачастую вводят детей в определенные рамки, ребенок перестает фантазировать, и игрушка в скором времени надоедает. Взрослые выбирают и приобретают своим чадам игрушки по определенным критериям: яркие цвета, умение игрушки издавать звуки, двигать руками или ногами. Ребенок с такой игрушкой не сможет развиваться, ведь суть такого приобретения только в том, чтоб нажимать на кнопки. Развивающая игрушка должна подразумевать под собой развитие навыков ребенка: фантазия, мелкая моторика рук, внимание, словарный запас, математический счет, усидчивость, даже музыкальный слух. А для самых маленьких – различия цветов, развитие речи. Вообще, не стоит покупать своему ребенку очень много игрушек, достаточно купить несколько качественных большой выбор игрушек и конструкторов на сайте sezon-p.ru . Это должны быть обычные игрушки, сделанные или сшитые руками. Можно дать своему ребенку вещи, которые есть дома: банки, крышечки, веревки. Ребенок сам должен придумать как правильно использовать в игре то, что вы дали. Это будет намного полезнее, чем дорогая и навороченная игрушка. Также сейчас очень популярна тема с домиками (палатками) для детей. Ну не покупайте вы все готовое, дайте ребенку развиваться! Предоставьте ему тот материал, из которого возможно сделать свой собственный домик. Это могут быть коробки, доски, старые подушки и одеяла. К сожалению, у нынешнего поколения детей игрушки считаются символом «крутости». Часто дети просят родителей купить ту или иную игрушку не для того, чтобы играть и развиваться, а просто из желания выделиться среди других детей, либо кого-то опередить по этой же «крутости». Не допускайте такого отношения своего ребенка к купленными вами вещами. С самого детства прививайте только хорошие привычки. Среди развивающих игрушек можно выделить самые полезные. Конструктор например конструктор черепашки ниндзя. Он поможет в полной мере проявить фантазию ребенка, моторику, внимательность и усидчивость. А еще лучше, если вы будете всей семьей строить замок, например. Именно так правильно проводить время со своим ребенком. Если ваш ребенок гиперактивный, приобретите ему небольшой мячик. Ребенок не только выплеснет лишнюю энергию, но и будет развиваться физически. Для детей постарше можно купить что-то серьезное: бадминтон, гимнастический мяч, теннис. Все в детстве любили собирать пазлы. Это тоже неплохой вариант. Тем более, что сейчас их существует множество. Лучше всего покупать пазлы с картинками из любимых мультиков вашего ребенка, так ему будет куда интереснее добираться до финиша. Также развивается память, моторика, усидчивость, внимательность. Можно украшать пазлами детскую комнату, достаточно склеить пазлы скотчем. Главное, не бросайте своего ребенка одного, не давайте телефон, чтоб он бездумно тыкал в него пальцами. Проводите время вместе, обучайте и развивайте ваше чадо!