Отличия печати гипсом (технология CJP) и получаемых моделей » Дети и Я

Отличия печати гипсом (технология CJP) и получаемых моделей

Отличия печати гипсом (технология CJP) и получаемых моделей
Когда применяется гипсовый порошкообразный состав, 3-D-печать называется CJP. В этом случае материал склеивается по слоям. Именно поэтому другое название технологии — полноцветная струйная. Поскольку печать трёхмерный принтер осуществляет не сразу, нет ничего сложного в том, чтобы изготовить продукт смешанных цветов, со сложной формой или переходной фактурой.
Обычно CJP применяется, когда нужна печать на 3D-принтере на заказ единичных продуктов или небольших партий. Часто итогом применения рассматриваемой технологии становится прототипирование продукта. Существуют несколько задач, при которых услуги 3D печати по этой методике наиболее популярны:

  • необходимо выпустить полноцветный прототип будущего здания или сооружения;
  • потребовался прототип дизайнерского изделия, устройства, агрегата;
  • понадобился прототип обучающего пособия, медицинского изделия.

Если используется запатентованный 3D-принтер, стоимость печати по методике CJP получается сравнительно невысокой. В силу характерных черт, которыми обладает полноцветный струйный 3D-принтер, услуги изготовления различных продуктов по данной технологии не расходуют чрезмерного много времени. Процент расхода материала минимален.
Отличительные признаки распечатки выжигаемым фотополимером (методика SLA) и получаемых предметов
Когда требуюется работающий по технологии SLA трёхмерный принтер, печать на заказ может занять не так уж мало времени. Прежде всего потому, что ведётся она по слоям: задействуется выжигаемый жидкий фотополимер. Зато готовое изделие может иметь внушительные размеры и вес до 150 кг. По этой технологии распечатку на трёхмерном принтере (Москва) заказывают в нескольких ситуациях:

  • когда необходимы предельная точность и максимально возможная детализация готового объекта (цена 3Д-печати вырастает при этом соответственно);
  • если нужна 3D печать в Москве, в результате которой удастся получить объект с достаточной механической прочностью и термической стойкостью;
  • когда надо не иметь ограничений в размерных характеристиках готового изделия и по возможности не задействовать финальную шлифовку.

Выжигаемый фотополимер обладает всеми перечисленными характеристиками. Единственное, что следует учесть: цена печати на трёхмерном принтере в этой ситуации будет далеко не самой низкой. Процесс идёт не столь быстро: ежечасно создаётся от силы по 20 миллиметров по вертикали. Помимо этого, такая 3D печать (Москва) не позволяет объединять в одном объекте и многоцветную печать, и использование разных составов.


Отличия печати гипсом (технология CJP) и получаемых моделей Когда применяется гипсовый порошкообразный состав, 3-D-печать называется CJP. В этом случае материал склеивается по слоям. Именно поэтому другое название технологии — полноцветная струйная. Поскольку печать трёхмерный принтер осуществляет не сразу, нет ничего сложного в том, чтобы изготовить продукт смешанных цветов, со сложной формой или переходной фактурой. Обычно CJP применяется, когда нужна печать на 3D-принтере на заказ единичных продуктов или небольших партий. Часто итогом применения рассматриваемой технологии становится прототипирование продукта. Существуют несколько задач, при которых услуги 3D печати по этой методике наиболее популярны: необходимо выпустить полноцветный прототип будущего здания или сооружения; потребовался прототип дизайнерского изделия, устройства, агрегата; понадобился прототип обучающего пособия, медицинского изделия. Если используется запатентованный 3D-принтер, стоимость печати по методике CJP получается сравнительно невысокой. В силу характерных черт, которыми обладает полноцветный струйный 3D-принтер, услуги изготовления различных продуктов по данной технологии не расходуют чрезмерного много времени. Процент расхода материала минимален. Отличительные признаки распечатки выжигаемым фотополимером (методика SLA) и получаемых предметов Когда требуюется работающий по технологии SLA трёхмерный принтер, печать на заказ может занять не так уж мало времени. Прежде всего потому, что ведётся она по слоям: задействуется выжигаемый жидкий фотополимер. Зато готовое изделие может иметь внушительные размеры и вес до 150 кг. По этой технологии распечатку на трёхмерном принтере (Москва) заказывают в нескольких ситуациях: когда необходимы предельная точность и максимально возможная детализация готового объекта (цена 3Д-печати вырастает при этом соответственно); если нужна 3D печать в Москве, в результате которой удастся получить объект с достаточной механической прочностью и термической стойкостью; когда надо не иметь ограничений в размерных характеристиках готового изделия и по возможности не задействовать финальную шлифовку. Выжигаемый фотополимер обладает всеми перечисленными характеристиками. Единственное, что следует учесть: цена печати на трёхмерном принтере в этой ситуации будет далеко не самой низкой. Процесс идёт не столь быстро: ежечасно создаётся от силы по 20 миллиметров по вертикали. Помимо этого, такая 3D печать (Москва) не позволяет объединять в одном объекте и многоцветную печать, и использование разных составов.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.



Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.