Правильный уход за волосами от CONSTANT DELIGHT » Дети и Я

Правильный уход за волосами от CONSTANT DELIGHT

Блестящие и ухоженные волосы – талисман любой женщины. Чтобы они были густыми и крепкими, за ними необходим подходящий уход.

Для правильно ухода за волосами вы должны понять, к какому типу они относятся.


Волосы делятся на три типа: нормальные, жирные и сухие.

Издавна считается, что их нельзя мыть более одного раза за период от 5-7 дней, но это не так. Ведущие дерматологи и трихологи утверждают: «Мойте голову так часто, насколько это необходимо».

Для укрепления волос любого типа нужно делать ополаскивание после мытья и наносить питательные маски. Вода не должна быть горячей или холодной. Горячая вода вредна, поскольку будет способствовать сильному выделению сальных желез (особенно для жирного типа). Мойте голову водой комнатной температуры, соответствующей температуры вашего тела.

После завершения процедуры не спешите расчесывать волосы. Подождите пока они высохнут. Волосы в мокром состоянии более ломкие и их легко повредить. Постарайтесь отказаться от пользования феном. Если же это крайне необходимо в некоторых случаях, используйте на расстоянии не ближе десяти сантиметров.

Маска из алоэ.

Во многих квартирах можно встретить эти декоративные растения. Алоэ с древних времен используют для лечения недугов разного характера.

Выдавите одну ложечку сока из растения, добавьте к нему 1 чайную ложечку сока лимона и 1 желток. Смешать и нанести на голову, втирая в корни. После надеть на голову полиэтиленовую шапочку и подождать полчаса. По истечении времени смойте теплой водой, или настоем крапивы. Можно также взять ромашковый настой для усиления эффекта.

Маска способствует росту волос, укрепляя и делая их гуще. Желательно провести подобную процедуру около пяти раз, после каждого мытья головы.

Если быстро жирнеют волосы

Разведите одну столовую ложечку порошковой горчицы в двух литрах не холодной воды, затем вымойте волосы приготовленной смесью.

Втирание яичного желтка в увлажненные волосы способствует устранению быстрого загрязнения волос (для длинных волос - 2 желтка). Спустя 5 минут смойте все водой.

Домашний шампунь для сухих волос

Яичный желток также применяют в борьбе с сухими и ломкими волосами. Для этого нужно смешать его с растительным маслом (пол чайной ложки). Помыть голову готовым шампунем и хорошенько промыть теплой водой.

Настой для блеска волос

Заварить 1 пакетик черного чая в стакане воды и разбавить затем 1 литром воды комнатной температуры. Этот настой хорошо подходит для темных волос.

Кроме черного чая, для блеска волос подходит настой из яблочного уксуса (одна столовая ложечка, смешанная с литром воды).

Настой от сального блеска

Очистить 3 или 4 яблочка от кожуры, а после залить литром воды. Доводим до кипения. Подождать пока остынет, процедить настой и ополаскивать волосы.

Блестящие и ухоженные волосы – талисман любой женщины. Чтобы они были густыми и крепкими, за ними необходим подходящий уход. Для правильно ухода за волосами вы должны понять, к какому типу они относятся. Волосы делятся на три типа: нормальные, жирные и сухие. Издавна считается, что их нельзя мыть более одного раза за период от 5-7 дней, но это не так. Ведущие дерматологи и трихологи утверждают: «Мойте голову так часто, насколько это необходимо». Для укрепления волос любого типа нужно делать ополаскивание после мытья и наносить питательные маски. Вода не должна быть горячей или холодной. Горячая вода вредна, поскольку будет способствовать сильному выделению сальных желез (особенно для жирного типа). Мойте голову водой комнатной температуры, соответствующей температуры вашего тела. После завершения процедуры не спешите расчесывать волосы. Подождите пока они высохнут. Волосы в мокром состоянии более ломкие и их легко повредить. Постарайтесь отказаться от пользования феном. Если же это крайне необходимо в некоторых случаях, используйте на расстоянии не ближе десяти сантиметров. Маска из алоэ. Во многих квартирах можно встретить эти декоративные растения. Алоэ с древних времен используют для лечения недугов разного характера. Выдавите одну ложечку сока из растения, добавьте к нему 1 чайную ложечку сока лимона и 1 желток. Смешать и нанести на голову, втирая в корни. После надеть на голову полиэтиленовую шапочку и подождать полчаса. По истечении времени смойте теплой водой, или настоем крапивы. Можно также взять ромашковый настой для усиления эффекта. Маска способствует росту волос, укрепляя и делая их гуще. Желательно провести подобную процедуру около пяти раз, после каждого мытья головы. Если быстро жирнеют волосы Разведите одну столовую ложечку порошковой горчицы в двух литрах не холодной воды, затем вымойте волосы приготовленной смесью. Втирание яичного желтка в увлажненные волосы способствует устранению быстрого загрязнения волос (для длинных волос - 2 желтка). Спустя 5 минут смойте все водой. Домашний шампунь для сухих волос Яичный желток также применяют в борьбе с сухими и ломкими волосами. Для этого нужно смешать его с растительным маслом (пол чайной ложки). Помыть голову готовым шампунем и хорошенько промыть теплой водой. Настой для блеска волос Заварить 1 пакетик черного чая в стакане воды и разбавить затем 1 литром воды комнатной температуры. Этот настой хорошо подходит для темных волос. Кроме черного чая, для блеска волос подходит настой из яблочного уксуса (одна столовая ложечка, смешанная с литром воды). Настой от сального блеска Очистить 3 или 4 яблочка от кожуры, а после залить литром воды. Доводим до кипения. Подождать пока остынет, процедить настой и ополаскивать волосы.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.


Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.