Невролог Алехина назвала 10 ключевых симптомов фибромиалгии - «Новости сегодня» » Дети и Я

Невролог Алехина назвала 10 ключевых симптомов фибромиалгии - «Новости сегодня»



Врач перечисляет различные способы, которыми фибромиалгия может привлекать к себе внимание, от проблем со сном до чувства жары или холода.
Фибромиалгия, также известная как синдром фибромиалгии (ФМС), относится к длительному состоянию, которое вызывает боль во всем теле. 

Хотя фибромиалгией обычно страдают люди в возрасте от 25 до 55 лет, ею может заболеть любой. Точная причина этого состояния неизвестна, но считается, что оно связано с аномальным уровнем определенных химических веществ в мозге и изменениями в том, как центральная нервная система обрабатывает болевые сигналы.

Ключевым симптомом является широко распространенная боль, но врач поделилась и другими «предупреждающими» признаками, на которые следует обратить внимание. Люди также могут испытывать скованность и болезненность мышц, сухожилий и суставов. 

«Сильная усталость, плохое качество сна, проблемы с памятью и концентрацией (так называемый фиброзный туман) также распространены. Человек с фибромиалгией может иногда испытывать неуклюжесть, приступы головокружения, ощущение жары или холода, болезненные менструации, синдром беспокойных ног, а также онемение или покалывание в руках и ногах», - говорит врач-невролог Александра Алехина специально для МедикФорум.
Симптомы, вызванные фибромиалгией, различаются от человека к человеку и могут появляться и исчезать.
Вместо того, чтобы полагаться на сильные пероральные обезболивающие, безопаснее использовать местный продукт, который можно наносить непосредственно на место боли, утверждает Алехина.

Упражнения очень полезны при фибромиалгии, и ваш лечащий врач может назначить программу упражнений, которую вы можете выполнять самостоятельно или в составе группы, в зависимости от ваших личных предпочтений.
Ранее МедикФорум писал о симптомах психических расстройств.

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.


Врач перечисляет различные способы, которыми фибромиалгия может привлекать к себе внимание, от проблем со сном до чувства жары или холода. Фибромиалгия, также известная как синдром фибромиалгии (ФМС), относится к длительному состоянию, которое вызывает боль во всем теле. Хотя фибромиалгией обычно страдают люди в возрасте от 25 до 55 лет, ею может заболеть любой. Точная причина этого состояния неизвестна, но считается, что оно связано с аномальным уровнем определенных химических веществ в мозге и изменениями в том, как центральная нервная система обрабатывает болевые сигналы. Ключевым симптомом является широко распространенная боль, но врач поделилась и другими «предупреждающими» признаками, на которые следует обратить внимание. Люди также могут испытывать скованность и болезненность мышц, сухожилий и суставов. «Сильная усталость, плохое качество сна, проблемы с памятью и концентрацией (так называемый фиброзный туман) также распространены. Человек с фибромиалгией может иногда испытывать неуклюжесть, приступы головокружения, ощущение жары или холода, болезненные менструации, синдром беспокойных ног, а также онемение или покалывание в руках и ногах», - говорит врач-невролог Александра Алехина специально для МедикФорум. Симптомы, вызванные фибромиалгией, различаются от человека к человеку и могут появляться и исчезать. Вместо того, чтобы полагаться на сильные пероральные обезболивающие, безопаснее использовать местный продукт, который можно наносить непосредственно на место боли, утверждает Алехина. Упражнения очень полезны при фибромиалгии, и ваш лечащий врач может назначить программу упражнений, которую вы можете выполнять самостоятельно или в составе группы, в зависимости от ваших личных предпочтений. Ранее МедикФорум писал о симптомах психических расстройств. Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.